Ваш ангел-хранитель по дате рождения

Каждый человек имеет своих ангелов-хранителей, которые охраняют его на протяжении всей жизни. Зная их, вы сможете обращаться к ним в трудные минуты с любой просьбой или вопросом. Святые покровители помогут вам стать смелее и увереннее в своих действиях.

Ангелы-хранители по дате рождения

22 декабря — 20 января. Вашими ангелами выступают могущественные святые Сильвестр и Серафим Саровский. Также заступницей в делах насущных выступает икона Божией Матери «Державная». Вы можете смело обращаться к своим покровителям по именам, и они обязательно откликнутся на ваши молитвы. Перед иконой вы сможете попросить об искренней любви и взаимопонимании с супругом, поиске истинной любви, если вы одиноки.


21 января — 20 февраля. Рожденные в этот промежуток могут смело обращаться к иконе Божией Матери «Владимирская» и ангелам-покровителям Афанасию и Кириллу. Эти святые будут неустанно находиться рядом с вами и обязательно придут на помощь в сложную минуту. Эксперты сайта dailyhoro.ru советуют людям, родившимся в эти даты, обратить внимание и на икону «Неопалимая Купина». Перед этими иконами вы сможете помолиться об обретении здоровья и попросить защиты от недоброжелателей.

21 февраля — 20 марта. Заступницей в мирских делах для вас выступает икона Иверской Богоматери, перед которой возносят молитвы о защите себя и близких вам людей от всевозможных напастей. Покровительства и совета в душевных тревогах вы сможете просить у святых Алексия и Милентия Антиохских.

21 марта — 20 апреля. Рожденных весной охраняют святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также икона «Одигитрия». Этот лик является для вас путеводной звездой и способен исцелять все недуги и болезни, являясь чудотворным и наделенным Высшими силами. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют людям, рожденным в этот период, обращаться к святым с просьбами об укреплении здоровья своего и своих родственников.

21 апреля — 20 мая. Людей, родившихся в это время, оберегают святые Стефан и Тамара, которые незримо находятся рядом и охраняют от негатива и зла. Каждый из рожденных в апрельско-майское время может прибегнуть к помощи иконы «Споручница грешных». Эта святыня способна очистит душу от негатива, привести мысли в порядок и указать верный путь к свету и истине.

21 мая — 21 июня. Святыми покровителями тех, кто родился в этих числах, выступают Алексей и Константин. Эти святые являются сильными защитниками, способными прогнать любое зло из жизни. Икона, перед которой нужно возносить молитвы — «Владимирская» Божия Матерь, защищающая и наставляющая на путь истинный всех, кому требуется поддержка и небесное благословение.

22 июня — 22 июля. Святой ангел Кирилл и Казанская икона Богоматеривыступают покровителями людей, рожденных с 22 июня по 22 июля. Икона и молитвы перед ней способны изгнать из жизни любые скорби и обиды, а ангел-хранитель незримо охраняет своих подопечных от невзгод и недоброжелателей на пути к благополучию.


23 июля — 23 августа. Рожденных с середины по конец лета оберегают Илья Пророк и Николай Угодник. Их присутствие в жизни людей помогает справиться с трудностями и обрести уверенность в своих силах. Охраняет покой и икона «Покров Святой Богородицы», дарующая помощь и защиту каждому просящему, утоляющая беды и печали.

24 августа — 23 сентября. Сильные небесные покровители Иоанн, Павел и Александр помогают людям, рожденным в период с конца лета по середину сентября. Образом-защитником выступает «Страстная» икона Богоматери. Перед ней каждый верующий может попросить покровительства и защиты от невзгод и негатива, которые чинят препятствия на жизненном пути.

24 сентября — 23 октября. Неустанную охрану над людьми, рожденными в эти даты, несет святой Сергий Радонежский, наставник и покровитель каждого христианина. Иконой-защитницей выступает Почаевская икона Богоматери. Ее сила помогает каждому обрести и истинную веру, силу и справедливость по отношению к недоброжелателям, уверенность и спокойствие в принятии решений.

24 октября — 22 ноября. Хранитель людей, родившихся в это время, Святой Павел, помогает каждому бороться со злом внутри себя и достигать просветления путем обретения гармонии с собой и внешним миром. Иконой-защитницей для них является «Скоропослушница», исцеляющая телесные и душевные заболевания, дарующая мир и покой в семье, наставляющая на путь истинный.

23 ноября — 21 декабря. Ангелами-покровителями этих людей являются Святая Варвара и Николай Угодник. Молиться рожденным в эти даты в первую очередь необходимо перед ликом Богоматери «Знамение». Эта икона избавляет от дурного влияния, помогает обрести истинных друзей, а также способствует исцелению глубоких душевных ран.