ГОРОСКОП на 24 октября

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня у Овнов есть шанс исправить и нормализовать любую ситуацию в соответствии с законами, правилами, принципами. Можно скорректировать условия договора, уточнить свои обязанности, защитить права. Не стоит поддаваться ложной скромности, если речь идет о значимом: равновесии в паре, самоуважении, карьере. Знать точные границы своих возможностей полезно вдвойне, если вы находитесь в дальней командировке или живете в эмиграции, вступили в деловую конкуренцию или в судебный спор, заключаете брак.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам ни при каких условиях не стоит пренебрегать обязанностями, особенно, если речь идет о долгосрочных обязательствах: финансовых, гражданских или военных. Сегодня не все в вашей власти, ускорить ход вещей может непредвиденное или ожидаемое внешнее событие. День требует дисциплины, уважения к закону. Распределять нагрузки и ничему не удивляться поможет опыт. Не рекомендуется начинать важные дела без согласования с партнером, консультаций у экспертов. Особенно опасен неучет возможных рисков.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня одни Близнецы пожнут плоды своей предусмотрительности, а другие рискуют пожалеть о своей недальновидности. День может заставит забыть о личном и обратить ваше внимание на события глобального масштаба. Может иметь значение культурный, национальный, социальный, правовой вопрос. Возможно, вам предстоит к кому-то присоединиться, выразить дружелюбие и верность идее. Итог событий может определить наличие поддержки от старших по возрасту людей, государственной инстанции, влиятельного сообщества.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков одной из важнейших задач станет доведение дел до конца. Не менее важной будет готовность принять положение дел таким, каково оно есть. День помогает оценить уровень профессиональных умений, степень успеха в лечении, практическом обучении. Пройденная вами суровая школа практического мастерства может иметь большое значение не только для официальной карьеры, но и для других видов занятости, о которых вы мечтаете, например, для реализации креативных идей, занятий фрилансом, воспитания детей.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня Львам не стоит чего-то всерьез опасаться, большинство страхов будут мнимыми, надуманными. От неприятностей надежно защитит выстроенная система правил или убеждений. Можно рассчитывать на защиту со стороны закона, профессионального сообщества или группы по интересам. Возможна отдача от длительных усилий, вложенных в учебу, создание и поддержание проекта, воспитание детей. Может появиться новый интерес к знакомому маршруту или заброшенному бизнесу, к дополнительному образованию или тренингу. .

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды советуют приступать с осторожностью к новой задаче: полноценному старту сегодня может мешать настрой, обстановка, самочувствие. Ограничивающим фактором может стать семейная атмосфера, домашняя или профессиональная ситуация. Стоит быть внимательнее, если речь идет о совместной инициативе, общей выгоде, или о разделе имущества, прав, территории: высока вероятность пойти знакомым непродуктивным путем, выбрать порочную тактику согласования интересов, ущемить свои права или нарушить чужие.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня лучше не отклоняться от проверенной системы взглядов, проторенного маршрута, установленного порядка действий. Не стоит нарушать дружеский уговор, игнорировать контрактные обязательства. Желательно уважать регламенты, ценить свое и чужое время, вовремя сворачивать деятельность и покидать мероприятия. Эксперименты, в том числе, совместные, допустимы и безопасны лишь в строго очерченных рамках. Открытия и находки вероятнее при системных поисках, а не при случайном переборе вариантов.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам сегодня пригодятся привычки, связанные с экономией ресурсов и личной энергии. Это не лучший момент для индивидуальных начинаний, озвучивания идей, проявления щедрости, валютных операций, открытия счетов, оформления кредита. Могут сказаться и правильные решения, и досадные промахи в прежней финансовой политике. Не помешает способность рационально вести бюджет, воздерживаться от чревоугодия. Внеплановые нужные приобретения уместны на средства, сэкономленные или удачно вложенные ранее.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сделав все возможное, Стрельцам необходимо вовремя остановиться. Опыт и сложившаяся система правил подскажут нужный момент. День может проверить на прочность ваши убеждения и выявить возможные уязвимости в планах на будущее. От радикальных перемен сегодня лучше отказаться: в течения дня может нарастать усталость, неуверенность в себе, не исключены недомогания. Сделать вас слабее могут внутренние сомнения или внешние события, в которых вы «теряете почву под ногами». Стоит избегать мнительности.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги сегодня подвержены депрессивным настроениям, сомнениям, приступам мизантропии, могут испытывать чувство одиночества. Чтобы возобладали позитивные мысли и ощущения, желательно расставить приоритеты, не тратить время и силы на мелочи, направить свое внимание на главное. Сознание выполненного долга вернет вам внутреннее равновесие и поможет увидеть картину событий в более жизнеутверждающем свете. Дела пойдут быстрее и эффективнее, если придерживаться правил, дисциплины, мер предосторожности.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям день придаст уверенности в выбранном пути. Если вы пали духом, моральную поддержку окажут единомышленники. Возможно, ваши интересы будут простираться далеко за пределы личных нужд, иметь профессиональный, политический или социальный оттенок. На фоне генерального плана и связанных с ним достижений, любые испытания покажутся менее страшными. Это подходящий день для объединения старых друзей и демонстрации преданности общей идее. Не исключено, что ваша команда пополнится новыми «бойцами».

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам сегодня трудно сохранять оптимизм, стойкость, цельность. День пройдет в знакомых колебаниях, очередном поиске компромисса. Возможно уныние, склонность сгущать краски и припоминать плохое. Ситуация может казаться тупиковой из-за медленного устранения препятствий. Не лучший момент для начинаний, утверждения планов, вступления в новый статус или должность: на ваш выбор могут влиять прежние идеалы, иллюзии и стереотипы, возможны трудности с формированием нового мировоззрения, оценкой перспектив.