4 причины, почему вам следует проявлять свои чувства


Мы делаем это постоянно. Мы показываем свои чувства только тогда, когда нам действительно бывает нужно. В нашей жизни бывают определенные вещи, которые мешают нам открываться и демонстрировать наши чувства. 

Поэтому давайте узнаем причины, по которым мы должны проявлять свои чувства не только тогда, когда бывает нужно, но и когда хочется!

Это препятствует недопониманию

Когда вы не выражаете свои мысли и чувства человеку, с которым вы разговариваете, происходят две вещи: вы создаете неловкую ситуацию и вы подделываете себя. Человек, с которым вы разговаривали, может подумать, что он сделал что-то не так, когда на самом деле проблема состоит в вас. Таким образом вы ставите под угрозу отношения с определенным человеком. Чтобы не нанести вред вашим отношениям, всегда старайтесь быть максимально честным.


Снижает стресс

Мы все знаем, что такое стресс и что это делает с вашим телом и умом. Один из способов снизить уровень стресса в вашей жизни - быть честным с самим собой. Мы постоянно думаем, что другие думают о нас и как они воспринимают нас. Поэтому мы не хотим воспроизвести неправильное впечатление на людей, говоря, что мы думаем. Вам нужно убедиться, что вы выражаете свои собственные взгляды и чувства независимо от того, что люди будут думать о вас.

Вы узнаете, кто действительно заботится

Иногда мы не выражаем наши чувства, потому что думаем, что люди не будут относиться к нам серьезно и что им все равно. Если ваши друзья, партнер или близкий вам человек не воспринимает ваши чувства серьезно, то они не заботятся о вас. 

Окружайте себя людьми, которые всегда будут заботятся о вас, независимо от вашей ситуации.

Ваше самопринятие увеличивается

Когда вы решаете говорить людям о ваших чувствах, не думая о последствиях, вы начинаете любить себя даже больше. Кроме того, вы также почувствуете себя более сильным. Вы поймете, что вам не всегда приходится соглашаться с общественным мнением. 
'Будь собой, все остальные роли уже заняты.' ~ Оскар Уайлд
Источник