5 улучшающих характер преимуществ при выходе из зоны комфорта


Зона комфорта - это психологическое пространство, где мы чувствуем себя наиболее безопасным и комфортным. Это стиль жизни, где все знакомо и ничто не может удивить.


Но если нам все знакомо, и ничто не может нас удивить, значит в нашей жизни нет ничего нового и захватывающего.

Иногда наша зона комфорта является нашей собственной тюрьмой. Это держат нас в безопасности точно так же, как тюремные стены держат заключенных в безопасности от внешнего мира. Люди не должны просто оставаться в безопасности. Мы должны жить свободно.

5 улучшающих характер преимуществ при выходе из вашей комфортной зоны

1. Вы будете чувствовать себя наиболее живым

Давайте вернемся в детство. Помните времена, когда вы боялись пробовать новые вещи? Делая то, чего вы боялись, вы чувствовали себя более живыми. 

2. Ваш характер будет развиваться

Вы уделяете больше внимания стабильности, поскольку стабильность обещает вам безопасность. Но безопасность не развивает вас. Вы можете найти или создать свою безопасность. Вы можете сделать это путем изучения неизвестного, где вещи не так знакомы.

3. Вы найдете новые страсти

Вы похожи на цветок, и реальная сущность того, кем вы являетесь, покрыта листьями. Проходя тропою жизни, вы открываете свои листья.


Но большинство людей открывают лишь некоторые из этих листьев, так и не понимая, кто они на самом деле, и каков их потенциал.

Выйдя из своей зоны комфорта, вы пробуете новые вещи и открываете свои листья. Вы обнаружите другие аспекты себя, другие страсти и разные таланты, которые у вас есть. 

4. Вы будете уверенны в себе

Проблемы могут возникнуть, просто думая о разговоре с незнакомцами. Но на самом деле пробуя новые вещи, которые вы никогда не делали раньше, нормально, что у вас будет беспокойство. Это здоровый ответ на новые ситуации.

Однако, будучи достаточно сильным, чтобы не позволить этим эмоциям управлять вами, создаст вашу уверенность. Чем сильнее будет ваша уверенность в себе, тем меньше беспокойства вы почувствуете.

5. Ваше сердце будет наполнено

Когда вы откроете свои крылья, чтобы летать, вы раскроете для себя новые вещи.

Есть много видов спорта, занятий, книг и событий. Есть бесчисленные места и люди. Мир намного больше, чем вы можете себе представить.

Нет логической причины не делать то, что наполняет ваше сердце и расширяет ваш дух.

Выберите свою зону комфорта: путешествуйте, разговаривайте с незнакомыми людьми, пробуйте новую еду, слушайте новую музыку, читайте новую книгу, делайте то, чего вы боитесь.

Первые шаги могут казаться ужасными. Но этот страх исчезает!