5 Умственных предположений, которые вызывают несчастье

Есть миллион причин, почему люди недовольны. Эти причины возникают из-за негативных предположений и ожиданий, которые мы ставим перед собой.

Ожидания заставляют нас двигаться вперед. При правильных ожиданий вы обязательно добьетесь успеха во всех своих начинаниях.


Большинство предположений - просто идеи, которые не поддерживаются фактами и могут быть ложными. Некоторые предположения даже разрушают наш душу.

Они мешают нашему ментальному «Я» создавать реальность, где вы можете быть счастливы. Они не позволяют вашей душе сиять в полном объеме. И хуже всего, они нереальны!

5 Умственных предположений, которые вызывают несчастье и отравляют ваш дух

1. Вы предполагаете, что возможности придут из ниоткуда

Закон Притяжения действительно работает, но не без усилий!

Когда вы ожидаете, что лучшие возможности просто придут к вам, без каких либо усилий, вы ограничиваете себя. В большинстве случаев само действие создает возможности. Пробуя новые вещи время от времени,вы рождаете свое счастье. Вы расширяете свой дух.


2. Вы предполагаете, что вы должны понравиться всем

Никто не идеален, и даже если это так, это еще не является гарантией того, что всем людям вы будете нравиться. 

В конце концов, мы все имеем право любить и не любить тех, кого мы выбираем. Как только вы избавитесь от ожиданий, что всем вы должны понравиться, вы будете свободны быть самим собой. 

3. Вы предполагаете, что жизнь будет справедливой

Мы все ожидаем, что жизнь будет справедливой. Однако суровая реальность показывает нам обратное. На самом деле, жизнь не является ни честной, ни несправедливой. 

4. Вы предполагаете, что вы потерпите неудачу

Если вы предполагаете, что вы потерпите неудачу, вы в конечном так и сделаете. Но что, если все пойдет своим путем? 

Неудача нам кажется чем-то пугающим, но если мы будем смотреть на удачу, как просто на урок от жизни, мы будет более приближены к нашим целям.

5. Вы предполагаете, что материальные вещи дадут вам счастье

Конечно, материальные вещи могут сделать нашу удобнее и счастливее, но только на короткий период времени.

Мы скорее духовные существа, чем физические. То, что делает нашу жизнь более полноценной и удовлетворяющей - это то, что питает наш дух. Но даже те вещи, которые мы находим внутри, не обязательно могут обеспечить наше счастье.