5 странных привычек, которые считаются самопомощью


Что такое самопомощь? Это то, что вы делаете для себя, по словам психотерапевта Тодда Пакетта. Уход за собой должен заставлять вас хорошо себя чувствовать.

Вы можете творить чудеса для своего физического и психического здоровья, но это не единственные способы улучшить вашу жизнь и почувствовать себя лучше. Некоторые привычки - даже те, которые кажутся странными, могут принести пользу вашему здоровью. Пять нетрадиционных, но эффективных привычек, которые помогут вам.


#1. Очистка шкафа

Избавление от старых предметов, которые мы не носили, может быть полезным опытом. Бросьте старые вещи  и откройте пространство для новых возможностей. Таким образом вы будете чувствовать себя хорошо и ухаживать за собой.

#2. Игры 

Нет ничего лучше, чем вспоминать те игры, в которые мы играли в детстве. Вы расслабитесь, получите максимальное удовольствие и главное сможете смеяться.

#3. Домашняя работа

Иногда выполнение домашней работы считается самопомощью. Вы будете чувствовать себя лучше, глядя на чистый дом. Это может быть не таким «забавным» занятием, как другие занятия, но это один из способов.

#4. Быть обнаженной

Гуляйте по дому обнаженной 30 минут несколько раз в неделю. Это ​​может просто обеспечить вам свободу. Обнаженность улучшает сон, здоровье кожи, а также уменьшает чувство неуверенности в себе и стыд. Самопомощь может быть увеличена, если вы сможете быть уверенной в своем теле.

#5. Благотворительность 

Помощь другим помогает нам найти свежий взгляд на наши проблемы. Фактически, исследования показывают, что благотворительность помогает людям чувствовать себя более социально связанными, что может помочь предотвратить одиночество и депрессию.