7 признаков эмоционального насилия в отношениях


Вы были жертвой эмоционального насилия? Это не всегда будет иметь физическую форму, и поэтому может быть очень трудно определить.

Когда мы влюбляемся, наши чувства часто могут ослепить нас от истины, и именно тогда все может стать действительно опасными. Мы испытываем оскорбительное поведение нашего партнера. Это может привести нас к эмоциональному истощению.


Поэтому для вас очень важно осознать признаки оскорбительного поведения.

1. Они сами решают, как вы будете тратить ваши деньги

Это ваши деньги, вы сами заработали. Вы должны решить, как вы будете тратить. Конечно, они могут дать вам финансовый совет, но они не должны полностью контролировать ваши финансы.

2. Они заставляют вас чувствовать себя одинокими

Важный показатель того, что ваш партнер злоупотребляет вами - заставить вас чувствовать себя одиноким.

3. Они требуют, чтобы вы постоянно информировали их о вашем местонахождении и вашей компании


Ваш партнер никогда не заставит вас чувствовать себя в свободе, жить своей жизнью без их одобрения. Они всегда будут контролировать вами, куда вы едите, с кем общаетесь. Они не доверяют вам.

4. Они всегда обвиняют вас во всем

Они всегда найдут способ обвинить вас. Они откажутся взять на себя ответственность за все плохое, что будет происходить. Они попытаются заставить вас думать, что во всем ваша вина.

5. Они не признают и не уважают ваши ценности и принципы

Они понимают, что у вас есть свое мировоззрение, но они никогда не будут это уважать. Они думают, что они всегда правы, не заботятся о том, какая у вас точка зрения.

6. Они издеваются над вами публично

Им не важно, как плохо вы себя будете чувствовать. Они все равно будут издеваться над вами публично.

7. Они отказываются спорить с вами

И, наконец, они отказываются иметь зрелый диалог с вами. Они заставят вас поверить, что ваши мысли и мнения не имеют значения, отказываясь участвовать в дискуссиях с вами.