Медитация в полнолуние для преодоления кармы


Луна будет на пике. А значит будут очень сильны не только наши эмоции, но и ментальные способности. Давайте направим их на построение прекрасного будущего.
Медитацию нужно проводить сидя или стоя (важно, чтобы стопы плотно упирались в пол).
Закройте глаза, дышите ровно, успокаивая мысли и расслабляясь. Затем сделайте глубокий, медленный вдох, одновременно представляя, как через стопы в тело входит мощный поток энергии Земли. Это плотная, стабильная, сильная энергия, которая наполняет ваше тело.


Выдохните, представляя, как эта энергия концентрируется в области солнечного сплетения, наполняя вас силой и покоем. Сделайте еще 2 таких вдоха и выдоха, сосредотачиваясь на ощущении силы в области солнечного сплетения. Проникнитесь ощущением покоя и неподвижности, которое дает вам эта сила. Почувствуйте, как ваши стопы еще плотнее «приросли» к земле.

Сделайте еще один вдох и выдох, представьте, как будто в области солнечного сплетения из этой мощной энергии Земли рождается цветок. Он очень красив, и у него нежные, тонкие лепестки. Это может быть любой цветок, который вам нравится. Представьте, как энергия Земли питает его. Он растет, набирается сил, раскрывается. Сосредоточьтесь на образе раскрывающихся лепестков, и представьте, что энергия Земли трансформируется в них. Теперь это легкая, светлая, нежная, тонкая энергия.

Представьте, что вместе с энергией Земли в цветок втягиваются тонкой струйкой, ваши диссонансные, темные энергии (по неотработанной карме). Потом эти энергии трансформируются в цветке, мгновенно становясь чистыми, светлыми, прозрачными, легкими.




Сделайте вдох, и представьте, что эти легкие, чистые энергии, словно аромат цветка, поднимаются от области солнечного сплетения выше, наполняя ваше тело, затем шею и голову, и вызывают улыбку на ваших губах. Затем поток этой энергии уходит выше, через макушку, вверх, в бесконечность, но чувство легкости, света и улыбки остается внутри вас.

Сделайте медленный выдох, представляя, как эти легкие, светлые энергии снова входят в ваше тело через макушку, и, проходя через все ваше тело, смывают остатки тяжелых, темных кармических энергий, унося их в глубину земли.

Сделайте еще несколько таких вдохов/выдохов, чтобы почувствовать легкость и освобождение от кармических энергий. Сосредоточьтесь снова на образе цветка. Это ваши самые нежные и тонкие чувства, это богатство вашей души. Мысленно вдохните его аромат. Затем можно открыть глаза.