МЕРКУРИЙ В СТРЕЛЬЦЕ: ПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

5 ноября планета Меркурий перешел в знак Стрельца, где останется до 11 января 2018 года. Девять недель планета Меркурий гостит у Юпитера в знаке Стрелец. Легко потерять голову от приближения к большим возможностям, легко обещать очень много и также легко вскружить себе голову яркими перспективами. Изменения коснутся политической и культурной сфер. В деловой сфере возможны колебания из-за политики. 


В личной жизни гарантированы новые лица и знакомства, интересные люди придут в жизнь, чтобы открыть новые горизонты самопознания. Меркурий в Стрельце помогает наладить связь с дальними странами, торговый бизнес. Несмотря на вдохновение и энтузиазм, желательно придерживаться выбранной стратегии и личных принципов.

С 3 по 23 декабря Меркурий будет находиться в ретроградном движении. В этой связи стоит предположить, что смены действующих лиц и главных направлений в разных сферах особо ожидать не стоит сейчас. В период ретроградного Меркурия перемены закончатся не так, как предполагалось, поэтому не стоит начинать новые дела. Этот период приносит сбои в проверенных направлениях, но и удачу с неожиданной стороны.

А теперь прогноз по знакам Зодиака.

Для знаков стихии Огня — Овна, Льва и Стрельца — Меркурий приготовил супер-подарок. Сила убеждения и обаяние, магнетизм и щедрость помогут добиться самых высоких целей. Знаки Огня смогут разнообразить ближний круг общения, показать себя в выгодном свете. Им приготовлен также запасной вариант в случае провала или неудачи.

Для знаков Земной стихии — Тельца, Девы и Козерога — предстоит работа по отделению главного от второстепенного. Знаки Земли понимают, что именно им придется реализовывать громкие обещания знаков Огня. Поэтому нелишне быть осторожным, больше полагаться на свой опыт и знания. В затруднительных случаях им важно узнать мнение друзей, не доверять своим эмоциональным порывам.


Знаки стихии Воздуха — Близнецы, Весы и Водолей — будут удачливы в посредничестве, всеми востребованы. Во время транзита Меркурия по знаку Стрелец всем понадобятся переводчики и консультанты. А умение договориться и найти компромисс — одно из главных качеств воздушных знаков. Для них важно вовремя остановиться и всегда быть в поиске новых вариантов. Благоприятное время активного продвижения за счет чужого и личного энтузиазма.

Знаки Водной стихии — Рак, Скорпион и Рыбы — могут получить доход выше остальных. Пока другие будут слушать и развлекаться, водные знаки заработают привилегии и бонусы, используют интуицию, чтобы оказаться в нужное время в правильном месте. Вложения и рискованные финансовые аферы лучше все-таки отложить до будущего года. А эти девять недель пройти короткими шагами с ясными последствиями.