Введение во храм 4 декабря: молитвы Пресвятой Богородице

В начале декабря христиане празднуют день, когда святые Анна и Иоаким впервые принесли Богородицу в храм. Помолившись 4 декабря перед иконой Божией Матери, вы сможете обрести счастье и спокойствие.

Ежегодно 4 декабря мы отмечаем великое церковное событие — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Этот непреходящий праздник относится к числу двунадесятых и почитается всеми православными верующими.

В основе церковного праздника лежит история из жизни бездетной пары — Анны и Иаокима. Они мечтали завести детей и однажды дали обет, что если Высшие силы подарят им ребенка, они обязательно посвятят его Господу Богу. Вскоре у них родилась дочь, которую они назвали Марией.


До трех лет девочка жила с родителями. После этого они отвели ее в Иерусалимский храм, в котором она прожила до 15 лет. В этом возрасте Мария была обручена с Иосифом, но продолжала оставаться целомудренной.

Каждый год 4 декабря прихожане посещают храмы и молятся перед иконой Божией Матери. Ее просят о здоровье, счастье и семейном благополучии. Чем искреннее ваша молитва, тем быстрее вы получите ответ на нее.

Молитва в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

В этот светлый праздник вы можете посетить церковь и попросить Божию Матерь освободить вас от тревог и неудач. Если вас мучают недуги, молитесь о скорейшем избавлении от них. Обращаясь к Деве Марии, просите об отпущении грехов и о счастливом будущем. Если вы готовы изменить свою жизнь к лучшему, то Пресвятая Богородица обязательно поможет вам.

«О, Пресвятая Дева Мария. При жизни Ты была выбрана Невестой Бога нашего. Пришла Ты в храм для заключения брака священного. Оставила Ты дом родной и принесла себя в Жертву Царю Небесному, оставаясь всю жизнь непрочной Девой. Помоги же нам, даруй свое милосердие. Поддержи нас в моменты трудные. Пускай будет крепка наша вера в Господа. Юность свою провела Ты в храме, воздерживаясь от радостей мирских, и получила вознаграждение за терпение свое. Подарил Бог Тебе Сына Иисуса Христа. Наделил его доброй и сделал защитником людей верующих. Помогите же нам, грешным. Благослови нас на жизнь долгую, безгрешную и счастливую. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Произносите молитву медленно, вдумываясь в каждое слово. При желании можете повторить ее несколько раз в день.

Молитва перед иконой «Введение во храм Пресвятой Богородицы»

В любой день вы можете прийти в храм и помолиться перед образом Божией Матери «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Можете приобрести эту чудотворную икону и пополнить свой домашний иконостас. В этом случае произносить молитвы вы можете каждый день.

«Молюсь Тебе, Владычица наша, и прошу Тебя услышать мои молитвы. Услышь же и плач мой, и просьбы мои. Избавь меня от грехов страшных и помоги мне впредь не совершать их. Услышь страдания мои душевные, избавь меня от них. Научи меня исполнять волю Господа, чтобы не обрушил Он свой гнев на меня грешного. Да простит Царь Небесный меня за деяния мои. Услышь, Дева Мария, мои молитвы. Аминь».


Молитва поможет вам в избавлении от грехов, а также в решении проблем и жизненных трудностей.

Величание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Утром, перед тем, как произнести молитвы Божией Матери, поблагодарите ее за помощь. Ведь чтобы Святые и дальше продолжали отвечать на ваши просьбы, необходимо показать, что вам важна их поддержка в трудные минуты жизни.

«Величаем Тебя, Дева Мария! С рождения стала Ты избранной самим Господом Богом. Благодарим Тебя за помощь Твою, за благословение Твое. Как Ты оставила мир грешный ради веры и поклонения Царю Небесному, так мы хотим избавиться от грехов и зла. Чтим мы дела Твои добрые, которые Ты как при жизни совершала, так и на Небесах. Не оставь же нас, Пресвятая Богородица. Аминь».

После того, как вы произнесли молитву, можете помолиться Богородице и рассказать ей о своих тревогах. Не забывайте, что обращаться к Святым нужно с хорошим настроением и добрыми мыслями, иначе ваша молитва не принесет результата.