13 ЯНВАРЯ - ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР. МАГИЯ ЩЕДРОГО ДНЯ

Древние славяне почитали Солнце, и все январское время отводили праздникам в честь его перерождения. После смерти старого Солнца, начинался период зарождения нового, молодого Солнца. Оно постепенно набирало свои силы, начинало светить, и как только полностью овладевало пространством, пробуждало природу, и наступала весна. Но пока Солнце лишь взрослело, еще гуляли морозы по дорогам, мела метель, ночь длилась дольше дня. В это время проходили особые дни – Большие зимние святки.

Святки длятся с Рождества по Крещение. В этот период проводятся всевозможные гадания, обряды на будущее. 13 января завершалась первая половина святок, и завершалась она Щедрым Вечером (Щедрецом).


Традиции дня

Щедрый Вечер, или Щедрец, Щедрый день – завершающий период первой половины святок. В этот день устраивали пышный пир. Готовили самые большие и самые сытные блюда – свинину, мясные запеканки, запекали индейку, сладости украшали медом и орехами. Застолье предполагало не семейный ужин, а щедрый стол, к которому приглашали всех – дальних родственников, соседей и даже заплутавших путников.

Щедрец неспроста носит такое название. В этот день сама вселенная была щедра к людям. Как правило, стояла хорошая погода, царила дружелюбная атмосфера. Традиции дня связаны в первую очередь с щедростью. Строго воспрещалось:
  • Проявлять скупость. В этот день нельзя было торговаться, напротив стоило платить даже больше установленной цены за товары и услуги. Каждый, кто пренебрегал этим правилам, после сталкивался с нищетой.
  • Отказывать в просьбах. В особенности если просили бедняки, больные и дети. На Щедрец нужно подавать милостыню беднякам, кормить обездоленных, помогать хотя бы морально тем, чья судьба сложилась хуже вашей собственной.
  • Конфликтовать. Даже если на то были веские причины, разборки прекращали, не устраивали словесных нападок, судебные тяжбы откладывали.
  • Поститься и отказывать себе в удовольствии. Речь не о том, что на Щедрец принято «разбрасываться» деньгами, но и скромничать не стоило. То как человек проведет этот день, формирует картину его будущего. Именно поэтому люди старались притянуть щедрое будущее щедрым поведением.

Щедрец - щедрый день, с щедрой энергией и щедрой магией. Магия дня помогает обогатиться, получить крупную денежную сумму, сохранить своё благосостояние и приумножить его. Именно поэтому на Щедрец издавна проводят денежные практики.

Правила проведения денежных обрядов

Независимо от того, какая магическая практика притяжения денег будет применена, необходимо придерживаться особых правил:
  • Монеты и купюры любят, когда к ним проявляют симпатию. Деньги, которые используются в обрядах необходимо трогать голами руками, перебирать, гладить. Делать это нужно перед обрядом, чтобы деньги зарядились энергией.

  • Во время обряда необходимо придерживаться хорошего расположения духа. Недопустимо испытывать злость и таить в себе обиду. Это сменит направление обряда и в последующем деньги вместо того чтобы прибавляться будут убавляться. И напротив хорошее расположение духа, радость на лице - помогут в ритуальной работа.
  • Место, в котором проводится денежная практика должно быть тщательно убрано. При работе на природе необходимо убраться вокруг: мусор собрать в пакеты, старые ветви собрать в одну кучку. Если же работа проводится в домашней обстановке, нужно убрать дом: вытереть пыль, подмести пол. Денежная магия не сработает, если дом грязный и неубранный. Деньги просто не придут в такую остановку.
В случае если деньги необходимо хранить какое-то время, для них нужно создать хороший "дом". Это может быть красивая шкатулка, с позолотой, элементами золотого цвета, разукрашенная красивыми узорами. Если хранить деньги в старой банке или старом дешевом кошельке, они не будут работать на притяжение. Только богато украшенные шкатулки и кошельки способны активизировать денежную энергетику.

Денежный обряд для новичков

Если магические обряды вы ранее не проводили, и не сильно разбираетесь в магии, проводить серьёзные денежные практики не стоит. Но есть несложный обряд для новичков, он поможет притянуть денежную энергию в вашу жизнь, посредством выполнения несложных действий.

Купите две свечи, одну зеленого, другую белого цвета. В ночное время суток сядьте за стол. Поставьте две свечи друг напротив друга, на расстоянии примерно семь сантиметров.Представьте что белая свеча это вы, а зелёная денежное богатство. Закройте глаза и помечтайте о том богатстве, которое вы хотите получить. Это может быть определённая сумма денег в руках, жизнь в красивом доме. После этого откройте глаза и задуйте обе свечи.

В следующий вечер, примерно в то же самое вновь зажгите эти же свечи, сдвинув их друг к другу примерно на один сантиметр. Вновь закройте глаза и помечтайте о богатстве, откройте глаза и задуйте свечи. Проводить практику нужно ещё 5 дней подряд, примерно в то же время. Каждый день свечи должны быть все ближе и ближе к другу другу.

В последний вечер, седьмой по счету, свечи должны соприкасаться друг с другом полностью. В этот вечер они должны полностью выгореть. Огарки, оставшиеся от свечей нужно сложить в мешочек и хранить их вместе на протяжении всего времени, пока желанное богатство не придёт в вашу жизнь.