3 типа негативных личностей, которых следует избегать


Есть люди, которые входят в нашу жизнь по многим причинам. Некоторые становятся хорошими друзьями, партнерами, помогают нам во многих жизненных препятствиях. Есть и другие, которые заставляют нас спрашивать себя: «Почему этот человек есть в моей жизни?» Существует четыре типа личностей, которых нам следует избегать. Они являются токсичными личностями!


1. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Эта личность эгоистична по своей природе. Они являются манипуляторами, которые используют обман, чтобы получить то, чего они хотят. Они также играют в жертву в свою пользу. Пользователь питается вашей добротой и чувствительностью. Пользователям не нравится слово «нет». Они охотятся на тех, которые будут поддерживать их.

2. СПЛЕТНИК

Люди, которые чувствуют неуверенность в себе, будут распространять слухи и сплетни о других. Это заставляет их чувствовать себя лучше. Сплетник питается несчастьями и ошибками других, часто преувеличивая истину. Лучшее, что вы можете сделать, это избегать их рассказов. 
«Мощный ум обсуждает идеи, средний ум обсуждает события, слабый ум обсуждает людей». ~ Сократ
3. ОСУЖДАЮЩИЙ

Они НЕ несут никакой ответственности за все, что они делают. Они думают, что другие являются виноватыми в их ошибках. У них нет самоконтроля, а также у них очень низкая самооценка. Эта личность сделает все возможное, чтобы избавить себя от чувства ответственности. 
«Обвинять других - это акт отказа от ответственности. Когда человек не в силах принять факт или реальность, он обвиняют другого человека вместо того, чтобы брать на себя ответственность». ~ Dee Dee Artner