5 вещей, которые необходимо всегда хранить в тайне

По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Делиться со всеми подробностями своей жизни крайне нежелательно, поскольку иногда внимательные уши быстро превращаются в болтливый рот. Лучше держать личную информацию при себе, не раскрывая ее окружающим без надобности. Так можно будет избежать проблем, которые в итоге приводят к печальным результатам.

Существуют пять ситуаций, когда стоит держать рот на замке.


1. Ваши самые сокровенные мысли.

Ваше мнение по тому или иному вопросу должны касаться только вас и не стоит пытаться навязать его другим. Например, если вы решите обсудить в компании вопросы, касающиеся жизни или смерти, то ваши взгляды на них наверняка вызовут у собеседников совершенно непредсказуемую реакцию. Вы должны понимать, что ваши мысли являются субъективными, не отображают реального положения вещей и могут показаться необоснованными и неубедительными другим людям.

2. Ваша благотворительная деятельность.

Протягивание руки помощи или любое другое проявление филантропии оказывает огромное влияние на дальнейшее развитие личности и общества в целом. Но они несут в себе намного большую ценность, если вы не стремитесь услышать в ответ на ваше человеколюбие слова благодарности. Попытки рассказать миру о том, как сильно вы кому-то помогли, расцениваются как хвастовство, потому что большинство людей воспримет подобное поведение, как желание обрести популярность. Быть добродетелями значит помогать людям, сохраняя анонимность.

3. Ваши цели.

Ваши планы нужно старательно скрывать от окружающих, пока у вас не появится возможность их реализовать. Единожды заявив о них во всеуслышание, вы даете другим людям возможность украсть ваши идеи и попытаться воплотить их, заполнив все те пробелы, которые вы могли не заметить. Если это произойдет, у вас опустятся руки, и вы очень пожалеете, что не смогли сдержать язык за зубами.


4. Ваш образ жизни.

Определенные подробности вроде вашей интимной жизни, религиозности, победы над плохими привычками и т.д. лучше хранить в тайне от окружающих, если только это не люди, с которыми вы очень хорошо знакомы. Не стоит делиться своими переживаниями с кем попало, потому что иногда ваш стиль жизни может стать причиной раздора, если ваш собеседник его не одобряет.

5. Ваши семейные проблемы.

Очень глупо и неуважительно выставлять грязное белье на всеобщее обозрение. Таким образом, вы только сделаете свою семью объектом для насмешек со стороны «доброжелателей», а ведь семейные конфликты и ссоры рано или поздно проходят. Домашние проблемы нужно решать дома – только там вы можете встретить поддержку тех, кого любите.