Хотите быть в центре внимания? Раскрываем чакры харизмы!

Все мы хотим быть душой компании и располагать к себе людей. И не думайте, что харизматичным человеком нужно родиться, им можно стать в любом возрасте.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что такое харизма? Большинство думает, что это умение привлекать к себе людей, отличное чувство юмора и хороший интеллект. В целом, все, кто так думает, правы. Но тут есть много своих секретов. Думаю, многим из Вас приходилось встречаться с далеко непривлекательным внешне человеком, у которого никогда не возникало проблем с вниманием и расположением к себе. Но такими людьми не рождаются, такими харизматичными личностями становятся. И в этой статье мы подробно поговорим о том, что же всё-таки нужно делать, чтобы стать таким же привлекательным и обаятельным человеком.


Зачем лично Вам нужна харизма лидера?

Итак, главное и первое, что нужно понять для себя, это то, какую цель Вы преследуете. Ответьте сами себе на вопрос: «А что же я на самом деле хочу?». К примеру, быть привлекательными для противоположного пола или быть лидером. Такой ответ очень абстрактный. Нужно подумать глубже. Что же тогда Вы получите, если внимание противоположного пола будет устремлено только на Вас? А уже тут и откроется истинная цель. Это может быть обретение любви, друзей или сексуальных партнёров. После того, как цель определена, я объясню другой момент. Дело в том, что харизматичне люди, прежде всего, обладают очень сильной энергетикой. И, как правило, они распоряжаются ею подсознательно. Но есть и определённые практики, которые помогают достичь точно такого же результата и развить в себе харизму, но осознанно.

Активизация «харизматичных» чакр

Давайте рассмотрим наши чакры. Так как 2 из них отвечают как раз за состояние нашей привлекательности и обаяния. Чакра номер 2 расположена в области низа живота (4 пальца от пупка). Она отвечает за жизненную энергию и силы. Также это показатель Вашей сексуальности и копилка для неосознанных страхов. Блокировка второй чакры может привести к разным неприятным последствиям. Итак, как же начать с ней работать? Существует множество практик, описанных в книгах, интернете и других источниках. Я предлагаю самую простую, на мой взгляд, технику, но от этого не менее эффективную — технику визуализации. Представьте, что у Вас находится внутри тела в области низа живота. И в зависимости от того, что Вы увидели, начинайте работать с этим. Если там всё темно и страшно — добавляйте света и тепла. Если всё хорошо, значит усиливайте и увеличивайте это. То же самое нужно делать и с горловой чакрой, которая отвечает за то, как мы преподносим себя миру и заявляем о себе. Тут ещё можно сделать следующее: сосредоточиться и очень медленно начать издавать любой звук, постепенно увеличивая тембр.


Пять секретов харизмы человека

Самая основная работа над развитием харизмы связана именно с энергетическим состоянием и наполненностью. Но нужно поработать и над другими аспектами. — Харизматичный человек всегда выглядит так, что на него приятно смотреть. Тут нужно посмотреть на свой гардероб и подобрать свою одежду, чтобы Вы выглядели гармонично и со вкусом. По возможности обновите гардероб. — Поработайте над своей речью и словарным запасом. Харизматичному человеку всегда есть, что сказать, и главное, по теме. Больше читайте литературы. Вековая мудрость гласит, что именно чтение развивает наш внутренний мир. Проговаривайте скороговорки, чтобы речь была чистой и звучала приятно на слух. — Настраивайте себя на позитив! Позитивный настрой заразителен и к такому человеку всегда будут тянуться люди. Смотрите хорошие добрые передачи или фильмы, посещайте приятные для Вас места. Делайте больше приятных вещей для самих себя. 

Возьмите под контроль свои негативные мысли! Как только возникает что-то нехорошее на уме, тут же переформулируйте это в позитивное. — Занимайтесь развитием своего тела. Посещайте спортзалы или просто дома приучите себя делать какие-то упражнения, которые приведут Ваше тело в тонус. — Полюбите себя и делайте только то, что приносит вам радость и удовлетворение от жизни. Никогда не идите против себя! Умейте отстаивать собственное мнение и постарайтесь быть независимым ни от чьего-либо чужого мнения. И Вы сами удивитесь, как быстро и очень легко Вы станете объектом внимания и желанным собеседником. Каждому из Вас я желаю найти и обрести самого себя! Быть тем, кем Вы являетесь на самом деле, и получать все блага от жизни!