КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ, НАХОДЯСЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ. ТЕХНИКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ


В процессе духовного развития наши вибрации повышаются. И тогда встает вопрос: как сохранить их, как обезопасить себя, свое состояние, находясь в чуждой среде, в большом скоплении людей.

Энергетика у всех разная. Как не подхватить то, что не нужно?

Если вы занимаетесь духовными практиками, поддерживаете чистоту своего энергетического поля, вибраций и/или обладаете особой чувствительностью к чужим эмоциям, энергиям, вам обязательно пригодятся техники энергетической защиты.


Мы предлагаем несколько инструментов, которые вы легко сможете применить, оказываясь в толпе.

Для чего необходима энергетическая защита

Каждый человек обладает энергетическим полем, аурой. У кого-то аура сужена, а у другого — простирается на несколько метров в диаметре.

Когда вы идете “в люди”, едете в общественном транспорте, то хотите того или нет, соприкасаетесь с чужими энергетическими полями. Таким образом, в вашу ауру вторгается чужеродная энергетика.

Хорошо если у человека приподнятое настроение, и он излучает радость и счастье. Но, к сожалению, большинство людей носят с собой мыслеформы своих проблем, которые отражаются в их ауре. Наша цель- сохранить равновесие, внутреннюю гармонию.

Используя техники защиты ауры, помните, что вы это делаете не из страха, что кто-то на вас не так повлияет, а из любви к людям.

Чтобы сохранить свою энергию, свои вибрации. Вы не отделяете себя от других. Важно сохранить в сердце любовь к ним.

Общие рекомендации по сохранению гармоничного состояния

Перед тем, как переходить к техникам, напомним об общих правилах защиты своей энергетики, придерживаясь которых, в большинстве случаев, вам не нужно будет защищаться от негатива.

Если внутри вас его нет, он просто к вам и не притянется.

Итак, рекомендации:
не втягивайтесь в драмы;
не осуждайте, не сплетничайте и т.п.;
регулярно заземляйтесь;
делайте энергетическую гиманстику;
медитируйте.

Но все же в ситуациях, когда вы находитесь в массовых скоплениях людей: торговые центры, рынки, супермаркеты, концерты, стадионы и т.д., нижеприведенные техники вам понадобятся.

Техники энергетической защиты

1. Балансировка энергетического поля

Когда вы идете в большую группу людей, сжимайте ауру до 70см – 1 м или меньше. Те, кто выступает на различных конференциях при огромных скоплениях народа, наоборот, вытягивают свою ауру настолько, чтобы люди попали в их харизму. В данном случае у нас другая задача — не подхватить чужие отрицательные эмоции.

Поэтому перед походом в людные места:
Исследуйте границы энергетического поля. Они должны быть плотными.
Проверьте ауру на наличие дыр.

Если они есть, представьте, что вы из сердца выдыхаете розовый (или любой другой) свет, и все становится вокруг вас однородным.

2. Техника защиты “Яйцо” (Кокон)

Эта техника работает очень хорошо.


Представьте себя в коконе энергии, в коконе белого цвета.

Белый свет дает максимальную защиту. Он непроницаем.

Когда вы находитесь в белом коконе, ни к вам, ни от вас ничего не выходит.

Вы в этот момент человек-невидимка энергетически.

В зависимости от ситуации можете использовать и другие цвета:
Если нужна любовь, окружайте себя розовым светом.
Для исцеления подойдет зеленый.
Для защиты – синий.

3. Защита фиолетовым пламенем

Фиолетовое пламя обладает очищающим свойством. Его можно использовать в различных ситуациях и вариантах.

Например:
Перед походом в людное место покрывайте ауру снаружи слоем фиолетового цвета.
После посещения общественных мест приходя домой, “омывайте” себя фиолетовым душем.

Фиолетовое пламя запускает процесс трансформации, поэтому используйте этот инструмент с осторожностью, дозированно.

 4. Обращение к духовным наставникам

У всех есть ангел-хранитель, причем не один. Ангелы всегда находятся с нами рядом на тонком плане. Их задача нас оберегать, защищать и направлять. Но пока мы сами не попросим их, они не смогут помочь.

5. Создание сакрального места

Отличное средство защиты — организовать для себя сакральное место.Это может быть какое-то конкретное место в вашем доме либо место рядом с домом. Там, где вы чувствуете себя комфортно и безопасно.

Это ваше тайное место, куда вы приходите подзарядиться энергетически. Заведите правило, приезжая домой, заходите туда, чтобы 10 минут вас никто не трогал.

Еще один вариант применения:

Если вы оказались в “гуще событий”, где вокруг вас суетящиеся и паникующие люди, сделайте глубокий вдох-выдох сердцем и представьте, что вы в своем сакральном месте. Вы спокойны, вас ничто не тревожит. Физически вы — в хаосе, а ваше сознание пребывает в покое.

6. Использование мантр

Находясь в метро или в очереди к врачу, оденьте наушники и включите плейер с любимой мантрой или любой другой вдохновляющей (успокаивающей) вас музыкой. Так вы сохраните ровное состояние, тяжелые вибрации не зацепят вас.

7. Очищение водой

Вода смывает негатив.

Придя домой, сходите в душ, выражая намерение, чтобы вода смыла чужеродные энергии.

Если нет возможности принять душ, зайдите в любой общественный туалет, помойте руки водой с тем же утвержденным намерением, что вода смывает все, что вам не нужно.


Учитесь такие простые действия превращать в ритуалы.

8. Техника защиты «Водопад»

Необязательно идти в душ или мыть руки, если вам нужно очиститься от негативной энергии.

Представьте, что вы стоите под водопадом. Вы находитесь среди огромной толпы и представляете, что на вас сверху льется вода из водопада. И все, что происходит вокруг, вас вообще не касается.

9. Защита с помощью роз

Розы с заземляющим стеблем, достигающим поверхности Земли, можно постоянно держать за пределами своей ауры, чтобы противостоять нежелательным воздействиям и помочь определению своих границ.

Эти розы имеют свойство впитывать блуждающие и ненужные чужеродные энергии, плавающие вокруг, чтобы они не проникали в вашу ауру.

Конечно, «пограничные» розы не решат все проблемы, но они окажутсущественную помощь.

Разместить «пограничные» розы вам помогут следующие действия:
Закрыв глаза, заземлитесь и выполните необходимую коррекцию ауры.
Мысленно представьте розу любого размера и цвета, который кажется вам подходящим, и поместите ее за пределами ауры перед собой. Рассмотрите ее во всех подробностях.
Представьте, что эта роза прикреплена к стеблю, который укоренен в Земле. Сформулируйте намерение: эта роза должна оставаться здесь до тех пор, пока вы не растворите ее осознанно и преднамеренно.
Разместите такие розы за пределами ауры с левой, правой сторон, над головой и за спиной.
Когда закончите, оставьте розы на месте до вечера.

Перед тем как отправиться спать, обратите внимание, по-прежнему ли розы выглядят свежими, закрылись ли они вообще или кажутся поникшими.

Их состояние — точный признак того, сколько они в действительности сделали для вас.

Проведя наблюдения, повторите этапы заново, сначала растворяя существующие розы, а затем создавая для себя новые и свежие.

Когда вы впервые начнете создавать розы вокруг своей ауры, настоятельно рекомендую вам растворять старые и дарить себе новые розы по меньшей мере два раза в день в течение нескольких дней или пока они не будут постоянно оставаться без изменений.

/Техника из книги “Наследие плеяд. Пробуждение энергии Ка”
Амора Гуань-инь./

Те, кто давно идет по пути духовного роста и сам обладает необходимыми средствами защиты от энергетических воздействий. И у каждого такой “набор скорой помощи” свой. Подключайте фантазию, прислушивайтесь к интуиции. Создавайте свои способы защиты. Ведь не важно как вы это делаете, а важно, что вы это применяете в своей жизни.

Наталья Прокофьева