Как быть добрым, если ты не согласен!


Будьте добры, не судите и не обижайте других. Если все мы сможем быть такими, то наш мир станет просто идеальным. 

Вы знаете, что однажды сказал Альберт Эйнштейн? Он сказал: «Я думаю, что самый важный вопрос, стоящий перед человечеством, заключается в том, является ли вселенная дружественным местом?» На самом деле, здесь есть о чем подумать. В течение нашей жизни мы встречаем так много людей с уникальными мыслями, идеями, мнениями и жизненным опытом. И крайне необходимо уметь находить общий язык со всеми людьми.

К сожалению, иногда мы можем обнаружить, что принципиально не согласны с некоторыми вещами и людьми в нашей жизни, что мы не можем просто уйти от друзей, семьи, любовников. 


 Вот 5 главных советов!

1. Будьте открыты для окружающих 

Одна из вещей, которая заставляет нас становиться отрицательно настроенными к тем, с кем мы не согласны - это тот факт, что мы иногда закрываем себя от окружающих и не слушаем окружающих. Отличный способ сохранить доброту - научиться слушать окружающих.

Открытость приравнивается к позитивности и росту. Это помогает нам рисковать, находить новые возможности, понимать других и управлять неопределенностью. Беспристрастные люди более щедрыми и добрыми.


2. Думайте, прежде чем говорите

Вместо того, чтобы позволить себе сказать что-то жестокое, представьте, как вы хотели бы, чтобы вас рассматривали в разговоре, где вы и человек, с которым вы разговаривали, не согласны. Поговорите с ними, как вам хотелось бы поговорить. Это поможет вам оставаться спокойным и добрым.

Эксперт по взаимоотношениям Эми Шерман говорит: «Помните, что слова имеют способ связывать людей или отдалять их. Пусть ваши слова станут источником комфорта, поддержки, поощрения, мира и любви."

3. Найдите точку соприкосновения

Вместо того, чтобы начинать каждый разговор с того, с чем вы принципиально не согласны, найдите какую-то общую точку зрения, на которую вы можете опираться. Это поможет вам не продолжать фокусироваться на разных вещах. Возможность найти общий язык означает, что вы оба сможете услышать достоверность мнений друг друга. В конце концов, если вы согласитесь на одно, вы можете обнаружить, что можете договориться о других вещах.


4. Помните все хорошее, что было между вами

Если вы принципиально не согласны с кем-то, кто близок вам, например, член семьи или близкий друг, не надо позволять негативным чувствам разрушать ваши отношения. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на негативном отношении, лучше вспомните  совместные позитивные события, которые вы пережили в жизни с этим человеком. 

Вы можете чувствовать любовь и привязанность к кому-то, не соглашаясь с ними. Вам просто нужно взять тайм-аут, чтобы сосредоточиться на этих хороших, позитивных чувствах, а не позволить себе утонуть в негативе.

5. Научитесь прекращать споры и дискуссии

Иногда самое приятное, что вы можете сделать, это понять, когда дискуссия становится слишком необратимой, и пора уже ее прекратить. Это не значит, что вы должны выйти из комнаты, захлопнув дверью, или игнорируя своего собеседника.Это не означает штурм из комнаты или игнорирование другого человека. Вам просто нужно научиться понимать, когда вы достигаете своего предела, и тактично прекращать любые дискуссии и споры.