Почему я должен быть духовным?


Этот вопрос очень важен и в то же время он очень забавный, потому что, как вы поймете в конце статьи, вам не нужно "становиться кем-то". 

Что значит быть духовным?

Мы часто слышим предложения «Он очень духовный человек», «Она живет духовной жизнью», «Я выберу духовный путь» и тд...

Но какой он, этот духовный образ жизни? Быть хорошим человеком? Помогать своим соседям? Всегда быть с теми, кто в нас нуждается? Служить человечеству? Ну...как вы думаете, это духовность? Хорошо, предположим, что это и есть духовность. Но что, если у меня нет никакого желания делать все эти вещи прямо сейчас, когда я знаю, что мой друг нуждается в моей помощи? Что делать, если в этот момент я просто хочу остаться в одиночестве? Должен ли я исполнять «духовный» долг, или если я решил не делать этого и просто расслабиться, это сделает меня не духовным? А теперь представьте, что, если вы решили прислушаться к своим желаниям - вы просто выбрали духовный поворот дороги. Мы все знаем, что духовность - это чистое счастье. Поэтому, если вы выберите то, что вам нравится, вместо того, чтобы поговорить с вашим другом, который будет жаловаться на вашего соседа, который шумел прошлой ночью... ну вы поняли. Выбирайте свое счастье и делайте то, что хотите!


Я не духовен, если я выбираю "себя" 

Духовность - это не работа, и она должна приносить вам свободу. Мы здесь, чтобы быть счастливым, чувствовать радость, чувствовать любовь и создавать ту жизнь, о которой мы мечтали! Жить в высоких вибрациях является целью каждого духовного учения, не так ли?

Таким образом, это означает, что мы всегда должны выбирать счастье. Независимо от того, что происходит вокруг нас - счастье - это духовный путь. Помните, что каждый может свободно выбирать, поэтому, если ваш друг хочет жаловаться и злиться - хорошо, это его выбор. 

Будьте свободным

Мы часто чувствуем чувство вины, когда предпочитаем делать то, что хотим, вместо того, чтобы делать то, что сделает счастливым других людей. Но на самом деле, вам незачем чувствовать вину, ведь у вас просто есть желание чувствовать высокие вибрации (наиболее естественное желание вашей души),  в то время как другой человек просто выбирает низкие уровни вибрации (например, гнев) - тогда вы понимаете, что вам здесь не место, потому что вы не хотите того же. 


Это так просто и даже логично, что просто не остается места для вины и осуждения. Итак, в следующий раз, когда вы испытываете чувство вины, просто знайте, что это ваше эго, а не ваше Высшее Я, ведь что является главной вибрацией нашей души? Правильно, счастье, любовь, радость! Поэтому дайте себе свободу и делайте то, что делает вас счастливыми!

Мы рождены Духовным, и вам незачем превращаться в кого-то еще. Нам просто нужно научиться рассуждать и всегда выбирать счастье. Каждый обладает свободой воли, которая позволяет им делать выбор в пользу своего счастья! Духовность - это учение - как быть счастливым. Живите свободной жизнью, без всякого чувства вины, и тогда вы поймете, что фраза  «становиться духовным» - это иллюзия. Вы уже духовны!

Перевод и адаптация: "esotericblog"