15 вещей, которые каждый должен сделать самостоятельно в своей жизни!


Красота жизни заключается в том, что ее можно создать самому. Чтобы построить жизнь, о которой мы мечтаем - мы должны стремиться к достижению определенных вещей самостоятельно, и все должно начинаться с готовности учиться снова и снова.

Одна из больших проблем современного общества - в частности, современной системы образования - заключается в том, что мы не учим детей основным полезным жизненным навыкам. (Может ли анатомия лягушки иметь какое-либо применение в повседневной жизни?)

Вот 15 вещей, которых мы должны достичь самостоятельно в жизни! 

1. Как заставить деньги работать на вас

Экономия денег - потрясающая (и чрезвычайно редкая!) привычка. Еще более необычным является знание того, как превратить эти сбережения в прибыльные инвестиции. Понимание облигаций и процентов - хорошее  начало.

2. Как говорить "нет"

Научитесь говорить «нет» тем вещам, которые не приносят вам никакой пользы!

3. Как быть убедительными


Больше интересных обсуждений в нашей группе 

Некоторые люди убедительны от природы. Эти люди спокойны, дружелюбны.


4. Как общаться с людьми

Небольшой разговор - большинство людей ненавидят его. Знаете, почему? Потому что некоторые из них просто ужасные коммуникаторы. Сосредоточьтесь на том, что вам нужно сказать, послушайте другого человека и задавайте вопросы.

5. Как рассказать хорошую историю

Естественные рассказчики - талантливые люди. Они могут взять абсолютно любую тему и так ее преподать, что все обязательно будут слушать. 

6. Как быть креативным

Если вы постоянно  экспериментируете, в один день вы можете прийти к развязать творческой искре, о которой вы никогда не знали. Люди, которые очень логичны, испытывают наибольшие трудности - они стараются «мыслить» творчески. 

7. Как быть одиноким

Человек, с которым вы будете проводить большую часть своей жизни - это вы сами, так что постарайтесь сделать себя настолько интересным, насколько это возможно.

8. Как медититровать

Медитация оказалась одной из самых мощных практик существования. Оно требует тишины и покоя - что идет вразрез с зерном современной жизни.


9. Как справляться со стрессом

Постарайтесь начать более эффективно справляться со стрессом!

10. Как быть продуктивным

Большинство людей переоценивают то, что они могут сделать за один год, и недооценивают то, что они могут сделать за десять лет ». - Билл Гейтс

Чего вы хотите достичь в жизни? Как вам нужно использовать свое время для достижения этих целей?

11. Как стать лучшим учеником

 «Повторение - мать учения».

12. Как практиковать визуализацию


Визуализация похожа на мечту с целью. Чего вы хотите? Теперь, вообразите себе, как будто это уже ваше. Повторяйте, повторяйте, повторяйте.

13. Как установить цель и достичь ее

Используйте следующие понятия при установлении цели: конкретный, измеримый, достижимый, релевантный и ограниченный по времени.

14. Определение собственных убеждений и ценностей

Определение верований и ценностей в мире помогает нам принимать правильные решения и служит бесценным руководством.

15. Самопознание

«Твои видения станут ясными только тогда, когда ты  сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу, засыпает; кто заглядывает внутрь, просыпается ». - К.Юнг

Перевод и адаптация: "esotericblog"