Как стать счастливым Знакам Зодиака с апреля по декабрь 2018 года

Отбросьте грустные мысли и неуверенность в себе. И судьба вознаградит вас за открытость, терпеливость, внимание к близким. А звезды подскажут, как стать счастливыми.

ЛЕВ
23 июля — 23 августа

Солнце наделило Львов страстной и пылкой натурой. Любят представители этого знака так же пламенно, как и ненавидят, однако далеко не всегда выставляют свои чувства напоказ. Несмотря на чрезвычайную влюбчивость, звездные «монархи» редко изменяют своим постоянным партнерам, однозначно предпочитая длительную связь мимолетной интрижке.

Чтобы семейная жизнь была действительно гармоничной, зодиакальным «царям» следует запастись терпением, великодушием и снисходительностью. В 2018 году не требуйте от своих спутников слишком многого, не пытайтесь вылепить из них идеал и научитесь отличать грубую лесть от проявлений истинной любви, которая выражается поступками, а не словами.


ДЕВА
24 августа — 23 сентября

Девы — нежные, любвеобильные и весьма чувственные натуры. Но эти особы не склонны проявлять свои чувства на людях. Конечно, неприступность иногда может стать сильным козырем в руках Девы: отдельных любителей ледяная холодность только заводит. Но большинство все же клюет на открытое выражение эмоций и нехитрые приемы кокетства. Поэтому для крупных побед в 2018 году на личном фронте стоит пускать в ход старое как мир, но надежное оружие: почаще стрелять глазками, сражать комплиментами и брать в плен объятий.

ВЕСЫ
24 сентября — 23 октября

Говорят, Весы — это мост между Девой, которой руководит разум и Скорпионом, руководимым желаниями. Мост тонкий, трепетный, колеблющийся. Представители этого знака редко влюбляются с первого взгляда: им важно не только физическое, но и духовное совершенство партнера. Впрочем, даже влюбившись, Весы продолжают колебаться: это мой человек или не мой?

К счастью, Весы редко бывают несчастливы в любви. Они относительно легко переносят уход «половинки», сохраняя в памяти лишь светлые моменты отношений. К тому же надолго в одиночестве Весы не остаются. И в 2018 году ваша обворожительность, такт и легкая понимающая улыбка быстро привлекают других поклонников.

СКОРПИОН
24 октября — 22 ноября

Скорпион считается самым сексуальным знаком Зодиака. А также самым придирчивым и серьезным в нелегком деле выбора потенциальной «половинки»: описание идеального партнера (а на другого он категорически не согласен) включает у Скорпиона невообразимое количество пунктов. Конечно, создание семьи — это не детская игра в куколки, однако из-за завышенных требований поиск спутника может затянуться до бесконечности. Постарайтесь в 2018 году относиться к недостаткам партнера со здоровой долей легкомыслия — и судьба вознаградит вас долгим счастливым браком.

В семьях Скорпионов будет царить полная гармония и мир. Только в обращении со своими детьми Скорпионы несколько суховаты и суровы. Климат в доме будет еще комфортнее, если все-таки почаще ласкать и баловать детишек.

СТРЕЛЕЦ
23 ноября — 21 декабря

Чувства играют в жизни Стрельца едва ли не главную роль. И это замечательно: Стрелец, которого переполняют эмоции, становится необычайно привлекательным в глазах противоположного пола. Именно это умение «вспыхивать и загораться» делает вас человеком, которого практически невозможно «бросить и уйти»: «половинки» готовы годами терпеть вашу непредсказуемость. Однако учтите: любому терпению рано или поздно приходит конец. Поэтому в 2018 году помните о своей эмоциональности и в отношениях с близкими людьми старайтесь почаще чередовать ее с тактичностью и дипломатичностью.

КОЗЕРОГ
22 декабря — 20 января

В романтических отношениях Козерог проявляет исключительную практичность. Он не понимает, что значит «влюбиться без памяти» и «потерять голову», оттачивая до совершенства искусство властвовать собой. Тотальный контроль над эмоциями и внешняя холодность нередко приводят к тому, что Козерог коротает вечера в одиночестве. Однако добровольное отшельничество не приносит ему радости. В глубине души представитель знака стремится к стабильному браку и продолжению рода. Семью Козерогу лучше заводить после того, как он крепко станет на ноги и самоутвердится в профессии. Да и лучшим партнером станет человек, занимающий прочное социальное и материальное положение. Так что, если в 2018 году вы встретите такого человека, смело делайте преложение.


ВОДОЛЕЙ
21 января — 20 февраля

Личная свобода — вот главная любовь Водолеев. Это не значит, что они готовы гулять налево и направо, наоборот: способны всю жизнь хранить верность и того же ожидают от партнера. Что не мешает Водолеям честно поддерживать любимого человека в его начинаниях — если это, конечно, не перечит собственным водолеевским принципам. А вот тут и нужно искать Его Величество Компромисс. Представителям этого знака в 2018 годуследует проявлять больше внимания к близким людям, даже если это идет в разрез с личными, тем более карьерными устремлениями. И хотя бы иногда усмирять страсть к порядку и планированию ради экспромта и небольшого кусочка романтического хаоса.

РЫБЫ
21 февраля — 20 марта

Рыбы реже соседей по Зодиаку влюбляются с первого взгляда. Чтобы в душе «холоднокровной» особы зародилась страсть, нужно время. Причем эта особа, как правило, не спешит открывать свои чувства объекту желаний. А все потому, что Рыбы по натуре не завоеватели — они предпочитают, чтобы их выбрали, а не наоборот. Однако ждать знаков внимания с их стороны можно до бесконечности. Так что в 2018 годупоменьше играйте в прятки, давайте людям понять, что они вам небезразличны, — и успех в любви обеспечен.

ОВЕН
21 марта — 20 апреля

Увлеченность собой — это конечно, прекрасно. Но все-таки не забывайте, что вашемусамому близкому человеку тоже нужно внимание. И много, поскольку натура Овна требует всего и сразу, а «взятие приступом» радует далеко не всех. Выйти из этого положения не так уж и трудно: романтизм Овнам знаком, нужно лишь продлить его во времени. Делайте подарки. Причем не большие, а мелкие, но часто. И прислушивайтесь к желаниям партнера. Кстати, если надумали идти под венец в 2018 году — не мешкайте. Брак, заключенный в 2018-м, обеспечит вас надежным семейным тылом. Вперед за кольцами!

ТЕЛЕЦ
21 апреля — 20 мая

Тельцы чувствуют себя комфортно в традиционном браке, где мужчине отводится роль кормильца, а женщина выступает хранительницей очага. Спутника жизни типичные представители знака подбирают долго и тщательно, руководствуясь доводами разума. Однако, сделав свой выбор, становятся чуткими, романтичными и преданными партнерами, которые даже не допускают мысли о разводе. Если семейная лодка Тельца и рискует разбиться, то точно не о быт.

В 2018 году преградой для «вечной любви» может стать гипертрофированное чувство собственничества и стремление держать все под контролем. Совет для Тельцов:предоставьте своему избраннику немного свободы — и никуда он от вас не денется


БЛИЗНЕЦЫ
21 мая — 21 июня

Близнецы настолько очаровательны и неотразимы, что не влюбиться в них порой невозможно. Поэтому представители этого знака крайне редко сталкиваются с понятием «несчастная любовь», зато очень часто не знают, как отбиться от множества поклонников и тем более выбрать среди них своего(-ю) единственного(-ую).

Правда, стать «половинкой» Близнеца — это не только награда, но и тяжкий труд. И 2018 год не будет исключением. Близнецы довольно требовательны, ветрены и капризны, жить не могут без постоянного водоворота эмоций (в том числе флирта с посторонними и ссор). «Одомашнить» непоседливого искателя приключений можно лишь постоянной демонстрацией любви и внимания.

РАК
22 июня — 22 июля

Раки способны полюбить вмиг — просто потому, что человек хороший. И нырнуть в отношения с головой. Правда, когда приходит время выныривать, Рак может обнаружить, что и образ светлый с трещинкой, и принц/принцесса без короны. Вот тут-то и нужно себя удержать от желания сбежать. Потому что принцем (принцессой) Рак может сделать любого. Тем более, что разглядеть в партнере хорошее для представителей этого знака — не проблема. Нужно только пересилить себя, озвучить подозрения и дать человеку шанс измениться. Себя же приучить к верности. Если Раки в 2018 годунаучатся сдерживаться от импульсивных интрижек на стороне, к ним придет настоящее и очень долгое семейное счастье.