Гороскоп на неделю с 23 по 29 апреля 2018 года

Еженедельный гороскоп на неделю помогает планировать важные дела, а также избегать проблем в любовных, дружеских и семейных отношениях. Подсказки астрологов помогут вам максимально удачно провести грядущие дни.

Период с 23 по 29 апреля пройдет под влиянием Марса и Плутона. Воздействие этих планет в астрологическом мире считается мощным источником энергии и жизненной силы. Ко всему прочему, эта энергия является упорядоченной и уравновешенной, а значит, резких перемен, особенно негативного характера, быть не должно. На этой неделе астрологи рекомендуют воспользоваться удачным расположением планет и созвездий. Настала пора строить долгосрочные планы, продвигать работу вперед, реализовывать желания, выполнять дела, на которые раньше не хватало сил. Взаимодействие Марса и Плутона усилит ваши амбиции, что поможет определиться с целью и закрепить результаты.

Овен

Овны, Меркурий в вашем Знаке указывает на то, что вам предстоит много говорить. Вы будете плохим слушателем, но окажитесь убедительным советчиком. Однако помните: общение в равноправном формате вам навредит, поэтому соблюдайте субординацию и не спешите открыто вести диалог. Для вас сложатся удачно лишь те ситуации, в которых вас готовы будут выслушать.

Астрологи советуют сконцентрировать энергию на том, чтобы стать интересным рассказчиком. Выступайте на публике, пишите статьи, зачитывайте лекции, проходите собеседования. На данном этапе вам стоит высказаться, выговорить все, что лежит на душе. Во всяком случае, постарайтесь произносить свои планы вслух. Объяв о своих намерениях, вы зададите себе программу, в соответствии с которой события самопроизвольно начнут разворачиваться таким образом, чтобы приблизить вас к цели.


Телец

Солнце продолжит пребывать в вашем Знаке на этой неделе, что означает начало периода, когда следует заняться собой и своими делами. Звезды советуют прокачивать инициативность и самодисциплину. На этом этапе жизни вам важно максимально успешно решить все личные проблемы или хотя бы их часть. Особое внимание стоит уделить самообразованию, духовным поискам и созданию позитивного имиджа.

На этой неделе все, что вам нужно — это действовать строго в своих интересах, не отвлекаясь на посторонние сигналы и просьбы о помощи. Необходимо осознать свои сильные стороны, признать свои таланты и постараться донести все это до окружающих и близких людей. Солнце снабдит вас необходимым количеством энергии и воли, чтобы с легкостью справиться с делами, требующими саморазвития и порядка.

Близнецы

На этой неделе Близнецам придется вновь стать собой. Астрологи настоятельно рекомендуют заняться собой и своим развитием. Не стоит связывать свое благополучие, успех и процветание с другими людьми, начните создавать свой собственный мир. В период с 23 по 29 апреля вам не нужно ломать голову над решением проблем. Просто ставьте себе цель и двигайтесь к ней. Все проблемы и противоречия разрешатся в пути, сами собой.

Влияние Венеры, планеты-покровителя, которая перейдет в ваш Знак 24 апреля, внезапно пробудит интерес к жизни, к новым впечатлениям и удовольствиям. Вы начнете активно выискивать информацию о саморазвитии. Вас потянет туда, где можно будет получить приятные эмоции и яркие впечатления. Вы станете больше заботиться о душевном здоровье.

Рак

Раки, на этой неделе Луна растет, а значит, вы будете находиться в своей самой «энергичной» фазе. Ваше внимание будет привлекать все, что происходит вокруг. Это особое состояние, которое может лишить вас равновесия. К примеру, на убывающей Луне вы прислушиваетесь в первую очередь к себе, а уже потом оцениваете ситуацию в зависимости от настроения. На растущей же Луне, как это будет на этой неделе, для вас важнее мнение других. Именно чужое мнение становится вашим ориентиром, на основе которого вы поступаете так или иначе.

Астрологи советуют войти в состояние равновесия с окружающим миром и довериться судьбе. Отпустите ситуацию, станьте не ее участником, а сторонним наблюдателем. Возьмите себе за правило на этой неделе делать все самым легким способом.

Лев

Астрологи рекомендуют Львам отказаться от боевого настроения, перестать идти напролом: вместо этого нужно начать слушать интуицию и свои желания. Ваш характер силен, но на этой неделе голос будет принадлежать в первую очередь физиологии и психике. Это значит, что прежде, чем приступать к решению проблем, нужно услышать свои физические потребности, понять свое настроение, выявить страхи или нерациональную симпатию. Иначе жизнь и события могут полностью выйти из-под вашего контроля.

Если что-то пойдет не так, как вы ожидали, отпустите хватку и примите непредвиденную смену планов в свой сценарий. Плутон подарит вам много энергии, чтобы вы могли справиться с большим объемом рабочих и бытовых обязательств, но лишь в том случае, если вы перестанете заставлять себя что-то делать при помощи волевых усилий.

Дева

На этой неделе представителей Знака Девы будет часто посещать одна и та же мысль: «жизнь скоро изменится». События жизни, которые недавно принес вам ретроградный Меркурий, наконец начнут упорядочиваться. Ваша жизнь вновь станет организованной и поддающейся контролю. Вы сможете планировать, строить долгосрочные планы и без помех придерживаться их.


Если за последние несколько месяцев в вашей жизни появились какие-то новые обстоятельства или разлом, то на этой неделе вы ощутите, что свыклись с ними. Любые стрессовые условия теперь для вас лишь часть привычной реальности. В период с 23 по 29 апреля вас ждет активная умственная работа, масса новых впечатлений, развлечения и долгожданное свидание, но астрологи не уточняют, будет ли это свидание с человеком или с новыми возможностями.

Весы

Кульминационным событием грядущего периода для вас станет переход Венеры из созвездия Тельца в Знак Близнецов. Это наложит особый отпечаток на стиль вашей жизни и изменит значимость различных перемен. Жизнь станет на порядок легче и проще. Вам реже придется жаловаться на проблемы и отягощающую неповоротливость жизненных ситуаций.

Ко всему прочему, удастся обрести взаимопонимание с близкими людьми. В семейной жизни уменьшится значимость секса, так как вырастет важность общих планов и моральных устоев. С любимым человеком удастся договориться, обсудить волнующие вопросы и найти компромиссные решения.

Скорпион

Влияние усиленного Марса даст толчок вашим начинаниям. Вас ждет динамичное начало недели, которое стоит посвятить разнообразным делам. Астрологи советуют создать вокруг себя атмосферу кипучей активности. В период с 23 по 29 апреля вас ожидает некая энергетически мощная ситуация. Скорее всего, это будет знакомство с влиятельным человеком, который поможет вам реализовать свои желания.

В середине недели отношения с близкими людьми получат дополнительный заряд активности. Удастся добиться гармонии в паре, отстоять свои принципы, показать себя с лучшей стороны. Это значит, что со среды по воскресенье создадутся благоприятные условия для укрепления личных и деловых контактов. Огромное количество энергии будет уходить на перемещение по городу и краткосрочное командировки, поездки в близлежащие города.

Стрелец

Усиленный Нептун в Рыбах подарит вам много энтузиазма и массу грандиозных идей. Часто бывает так, что сил на их воплощение не хватает, да и обстоятельства для этого не всегда подходят. Но на этой неделе все сложится наилучшим образом. Благодаря позитивному воздействию Нептуна вы получите колоссальный заряд бодрости. Этой энергии хватит, чтобы перевернуть мир.

Астрологи рекомендуют направить энергию на воплощение финансовых и личных планов. Результат проделанной за неделю работы вряд ли вас разочарует, поэтому смело занимайтесь бизнесом, заключайте сделки, увеличивайте доход, ищите возможность дополнительного заработка. Главным источником энергии будет пища, так что следите за своим питанием. Что касается внутренней энергии, ее можно усилить с помощью энергетических практик: гимнастики, медитации, чтения мантр.


Козерог

На этой неделе представителям созвездия Козерога придется самостоятельно строить свою жизнь. В начале недели главным условием вашей успешности станут усиленные амбиции и смелые решения. До среды вам стоит запастись энергией, чтобы реализовать себя в каком-то важном для вас деле. Благодаря позитивному участию Марса, который будет пребывать в вашем Знаке, вам удастся поменять себя, окружающий мир и жизненные обстоятельства в свою пользу. На этой неделе ничто не сможет вас остановить.

Необходимо помнить и о том, что в крови будет бурлить адреналин, поэтому желание растратить свой потенциал на рискованные планы и экстремальные развлечения может выйти вам боком. Астрологи советуют держаться подальше от потенциально опасных ситуаций, лучше направить жизненные силы на полезные вещи. Например, убедить начальство, настоять на своих жизненных принципах, обсудить важный вопрос, отказаться от вредной привычки. Помните, что на этой неделе вы в одиночку можете справиться со всем, что не дает вам развиваться и становиться лучше.

Водолей

В период с 23 по 29 апреля самым перспективным делом для Водолеев станет решение материальных и практических вопросов, которые касаются семейной жизни, быта и недвижимости. На этой неделе вам будет сопутствовать денежная удача — при условии, что вы готовы действовать. Сидеть на месте и ждать у моря погоды — заведомо провальная стратегия.

С понедельника по пятницу наладить финансовое положение поможет активность, дипломатия и умение манипулировать. Следует провести скрытую борьбу с тайными врагами, конкурентами, завистниками и недоброжелателями. Однако нужно выбрать лишь одно выгодное дело, чтобы полностью сконцентрировать на нем все свои ресурсы и силы. На этой неделе вас ожидает завершение какого-то важного этапа, так что не сидите сложа руки.

Рыбы

Грядущий период — время общения, получения новых эмоций и новостей. Именно на этой неделе общение с друзьями и единомышленниками оставит после себя самые яркие впечатления, которые с новой силой зажгут в вас интерес к жизни. Астрологи рекомендуют не стесняться, а активно участвовать в общественной жизни. Посещайте семинары, проводите собрания, организовывайте развлекательные мероприятия, групповые экскурсии, творческие объединения.

Воспользуйтесь благоприятным астрологическим влиянием Нептуна, усиленного из-за пребывания в вашем Знаке, чтобы добиться лидерства в интересующем вас обществе или стать душой компании среди друзей или родственников. На этой неделе вам нужно сосредоточиться на общении, отказавшись от всего остального.