5 признаков того, что вы общаетесь с психопатом!



А вы знаете, в чем разница между нарциссистами и психопатами?  Психопаты очень высоко ценят себя, не нуждаются в принятии окружающих или внимании. Это им может понадобиться только как средство для достижения цели и создания разных персонажей при манипулировании другими. Разница с нарциссистами заключается в том, что они глубоко осознают свои недостатки, жаждут внимания и зависти, и не знают о своем воздействии на других.

Психопаты коварны, бесчувственны и безжалостны. Если вы окажетесь в споре с ними, лучше просто сразу прекратить взаимодействовать с ними. 

Вот некоторые важные признаки, на которые следует обратить внимание!

1. Закрученный взгляд на реальность

Псхопаты живут в мире, основанном на своих определенных идеалах и целях. Они ищут только ту информацию, которая поддерживает их взгляды, а затем используют ее в поддержку своих аргументов. Они будут рассказывать различные истории, чтобы обманывать и отвлекать вас.


2. Частые и быстрые эмоциональные спады настроения

Они нечувствительны к чувствам других, и когда они проявляют эмоции, они, как правило, бывают достаточно незначительными. Однако, когда они заметят, что кто-то перестал служить для достижения их цели, у них начинаются дикие колебания настроения, которые помогают им выбрать любой спор. 

Типичные фразы от них: «Почему вы так расстроены?» и «Посмотрите, что вы заставили меня делать!»

3. Лгут много и без необходимости; являются мастерами манипулирования

Они всегда стремятся выглядеть лучше, умнее, чем они есть на самом деле. Их ложь может быть связана с работой, личными достижениями и подвигами. Они всегда делают корыстные моральные выборы. Они обманывают при любом удобном случае, чтобы достичь своей цели. 


4. Никогда не несут ответственности за свои действия и никогда не испытывают угрызения совести 

Они будут пытаться защитить свой выдуманный образ до последнего. Они обвиняют жертву в том, что заставляют их впадать в ярость. Когда они выражают сожаление, это часто происходит только потому, что их поймали на лжи. Они никогда не признают, что вы были правы. 

Типичные ответы от них: «Это не моя вина» и «Почему мне должно быть жалко?»

5. Внешне могут казаться очаровательными, но всегда используют окружающих

Психопаты будут пытаться сделать вас такими, какими являются они сами. Следите за их снисходительным тоном и подходом, обращайте внимание на поддельные улыбки, в которых нет и грамма искренности.

Ну что, эти признаки указали на кого-то из вашего окружения?



Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru