Как воспитывать ребенка, чтобы он уважал вас?



6 наиболее эффективных способов!

1. Уважайте своих детей

Этот способ может отличаться от ребенка к ребенку, но вы знаете, когда вы неуважительно относитесь к своим детям, они будут делать то же по отношению к вам. Если мы саркастичны и пренебрегаем ими, они достаточно быстро подхватят такое поведение. Это не значит, что мы находимся на том же уровне, что и наши дети, но даже «босс» может относиться к другим с уважением!

2. Уважайте своего мужа

Отношения между родителями задают тон для общей динамики семьи. Когда дети видят, что мама и папа относятся друг к другу с любовью и уважением - несмотря на их различия - этот стандарт автоматически установится в семье! 

3. Потратьте больше времени на обучение любви, а не каких-то правил

Дети, которые учат связи между любовью и дисциплиной, могут легче воспринимать последствия всех действий, чем те, кто управляются фразой «делайте это, потому что я так сказала».

Больше интересных обсуждений в нашей группе

4. Живите честно

Дети являются серьезными наблюдателями. Личная этика труда... Оплата счетов ... Благотворительная помощь... Помощь окружающим... Все это области, в которых мы строим и поддерживаем характер, на который наши дети будут откликаться с уважением!

5. Не будьте слабаком 

Если вы позволите своим детям ходить по вам, не будете приучать их к дисциплине, значит вы позволите им неуважительно относиться к себе. И как вы думаете, станут ли они после этого уважать вас? 

6. Не опускайтесь до их уровня

Дети остаются детьми. Они будут скулить, у них будут вспышки гнева, они будут дуться. Если вы тоже будете так поступать, они, вряд ли будут уважать вас. Сохранять спокойствие. Спокойно отвечайте на их проступки. "Знаешь, мы не общаемся друг с другом подобным образом в нашей семье. Мы относимся друг к другу с уважением. Иди в свою комнату и подумай о том, что ты сказал". 

А какие методы можете предложить вы?

Перевод и адаптация: "esotericblog"