Новолуние 15 мая 2018 года

Лунный календарь создан специально для того, чтобы люди могли получать актуальные советы, основанные на тысячелетних исследованиях в области астрологии. Новолуние — особый день, в который такие советы могут оказаться особенно важными.

Новолуние — это начало лунного месяца. Иными словами, это время молодой Луны, время ее перезагрузки. В этот период происходит много важных событий. 15 мая 2018 года Новолуние пройдет под эгидой Знака Тельца. Это будет очень позитивный день, в который попросту нельзя ничего пускать на самотек.


Позитивные стороны Новолуния 15 мая

Это будет очень хороший день для всех, кто хочет успешно спланировать дела на месяц вперед. Конечно, речь идет не о календарном, а о лунном месяце, но разница лишь формальная, потому что она составляет примерно 24 часа, то есть сутки.

В этот вторник все будет просто волшебным образом меняться, словно по взмаху волшебной палочки. Хорошие и позитивные вещи в вашей жизни станут еще более позитивными, так что готовьтесь к переизбытку добра, любви, успеха и удачи. С одной стороны, это хорошо, но лучше не отпускать ногу с «педали тормоза», поскольку нужно всегда думать о безопасности. Жизненные принципы, возможно, придется поменять или по крайней мере пересмотреть.

В любви всех нас ждет благоприятный период, который принесет массу новых эмоций. На работе новые знакомства и новые дела подарят вам особую мотивацию. Что касается настроения в целом, то оно может взлететь до небес, а может остаться на прежнем уровне. Главное сейчас — не бояться признавать, что успех стал вашей заслугой, а не заслугой Луны и звезд, которые лишь поспособствовали скорейшему торжеству добра и справедливости.

Сделать свою жизнь счастливее сегодня получится практически у всех людей. Основные проблемы будут ждать тех, кто не умеет видеть во всем позитив. Учитесь на собственных ошибках и принимайте жизнь такой, какая она есть.


Негативные стороны Новолуния 15 мая

Кстати, о справедливости — люди, которые в прошлом были не самыми лучшими друзьями, вторыми половинками, сыновьями, дочерьми, мужьями или женами, окажутся впереди всех в очереди на возврат кармических долгов. Вселенная потребует от вас того, что вы взяли себе «без спроса». Если вы в прямом смысле слова что-то украли или взяли против чужой воли или тайно, то вас настигнет возмездие Вселенной.

Оно может быть не таким уж и жестоким. Оно может оказаться мудрым — новая Луна постарается смягчить наказание, выступит в роли вашего адвоката. Пока Луна в Тельце, шанс хорошего исхода больше, чем 50 процентов. Вы можете отделаться легким испугом, но если все будет сложнее, не впадайте в панику. Черная полоса не начнется. Уже завтра ситуация стабилизируется.

В любви негативные моменты будут у тех, кто проявит излишний эгоизм или позволит себе воспользоваться слабостью второй половинки. Манипуляторы и лжецы могут потерпеть фиаско. То же самое касается тех, кто воспринимает любовь второй половинки как должное.

Не отправляйтесь в далекие путешествия сегодня и не меняйте свой образ кардинально. При подготовке к чему-то серьезному не форсируйте события — взвешивайте все «за» и «против» максимально осторожно и внимательно.