Астрологический календарь на май. Ловите удачу на ближайшие 7 лет

Май обещает быть весьма противоречивым. В основном, бурные события будут связаны с работой, коллегами, обществом. В личной жизни звезды советуют «затаиться» и направить все силы на создание семейных традиций, укрепление уже имеющихся отношений.

Но самое главное, что в этом мае заканчивается семилетний цикл: Уран уходит из знака Овна, а значит, есть возможность заложить фундамент на грядущие семь лет. 

5-8 мая. Обостряется восприимчивость, мы становимся сентиментальны. Можно немного снизить деловую активность, а по возможности вообще отойти от дел, заняться тем, что крайне важно лично для вас.


7-8 мая. Квадрат Венера-Нептун связан с заблуждениями и обманом в любви и деньгах. Дни не подходящие для активности в общении с руководством или вышестоящими инстанциями. Даже если вы уверены полностью в своей правоте или возмущены объективной несправедливостью по отношению к себе, лучше попридержите обиды и понаблюдайте за развитием ситуации. Будьте готовы, что ваши интересы и общественные не совпадут, на поддержку рассчитывать не придется.

10-13 мая. Энергетически насыщенные дни, будьте активны. Хорошо на этот день запланировать какие-то перемены, хотя бы перестановку мебели в доме или что-то поменять в стиле общения с окружающими. Управляемые перемены в этот день уберегут вас от спонтанной перестройки планов, не зависящей от вас.

15 мая. В этот день Уран переходит из Овна, заканчивается семилетний цикл. В течение 7 лет можно ожидать бурного прогресса в технологиях и новаторских событий в экономике. День подходит для практик очищения, избавления от негативной энергетики, это заложит хороший фундамент на будущее.

16-18 мая. В ближайшие месяцы вам предстоит действовать без подготовки, спонтанно из-за неожиданно меняющихся обстоятельств. Будьте благоразумны в решении финансовых вопросов. Тем, кто давно мучается от нехватки денег, можно посоветовать завести копилку или кошелек и с сегодняшнего дня откладывать туда по небольшой купюре или монетке.

19 мая. Ингрессия Венеры в Рак влияет на личные отношения, делая их более душевными и доверительными. Усиливает родственную сторону отношений. Покровительствует созданию семьи, знакомству партнера с родителями.

19-20 мая. Секстиль Венера-Уран связан с обновлением чувств, новым романом и благоприятными поворотами в финансовых делах. Наступают недели, когда актуальной и особенно приятной становится тема домашнего очага, взаимоотношений с близкими. Если у вас есть вторая половинка, то запланируйте на сегодняшний день и ближайшие несколько недель совместные поездки. Лучше сузить круг общения до минимального и оставить в нем только тех, с кем комфортно и спокойно. Если в вашей паре что-то не ладится, то самое время для создания небольших личных традиций, важных для вас обоих.




21-26 мая. Дни активной жизненной позиции. Благоприятные условия для общения. Становятся актуальны темы учебы, знаний. Дела, начатые в эти дни и до Полнолуния, будут развиваться особенно быстро.

26 мая. День, когда наиболее упорным и трудолюбивым может повезти совершено внезапным образом. Если вы давно прикладывали усилия к какой-то теме, то сегодня будьте максимально внимательны — удача может нежданно появиться перед вами и надо только вовремя воспользоваться этими обстоятельствами. Будьте внимательны к знакам судьбы, к подсказкам интуиции и к собственным предчувствиям.

29 мая. Полнолуние в Стрельце создает ситуации, в которых человек испытывает на жизнеспособность свои убеждения и мировоззрения. Приходят к логическому итогу дела, связанные с заграницей и иностранцами.

30 мая. Наступает интересное время для тех, кто связан с информационными потоками. Писатели, журналисты, копирайтеры, менеджеры по рекламе и PR — наступает ваше время во всех смыслах. Если вы долгое время страдали от нехватки подходящих деловых контактов, то сейчас и в ближайшие три недели вы сможете значительно увеличить свой круг профессионального общения. Тем, у кого в приоритете жизнь личная тоже не стоит упускать прекрасные возможности — познакомиться в сети со своим будущим избранником или договориться о сложном вопросе со своей второй половинкой. Сегодня так же удачное время для старта поисков новой работы или открытия своего дела.