Кармические причины одиночества


Кармические причины одиночества могут быть связаны с прошлым опытом души и приобретены человеком в прошлых воплощениях. 

Что такое кармическое одиночество?

При рождении мы получаем определённые кармические задачи, а некоторые — даже кармические блоки, которые нужно преодолеть в этой жизни. Исходя из законов кармы, мы приходим в этот мир не случайно, а для того, чтобы выполнить свою миссию, которую предстоит осуществить каждому конкретному человеку. Даже если мы не намерены вступать в контакт с окружающими людьми, всё равно судьба рано или поздно столкнёт нас с таким человеком, с которым нужно пройти проработку. Каждый человек, с которым мы сегодня сталкиваемся, появляется в нашей жизни для того, чтобы исправить прошлые кармические ошибки. 


Карма одиночества даётся человеку для того, чтобы личность погрузилась в более глубокое самопознание и анализ тех ситуаций, которые в прошлой жизни и в прошлых воплощениях были сделаны неверно. Как правило, если человек отвергнут здесь и сейчас и не имеет благополучных стабильных личных отношений, это значит, что ему нужно искать другие способы установления взаимоотношений с окружающими людьми. И только через саморазвитие можно изменить судьбу и откорректировать свою карму, и тогда одиночество перейдёт в другую форму, что подарит человеку благополучного партнёра и комфортные отношения.

Причины кармического одиночества

Сейчас мы рассмотрим некоторые причины, которые приводят к кармическому одиночеству. Возможно, в прошлом воплощении Вы сотворили себе кумира и в итоге остались ни с чем. Или наоборот — Вы могли стать объектом восхищения, который грубо отверг попытки установления с ним нормальных отношений. Вы могли определить слишком высокую планку для социального статуса своих поклонников, и, тем самым, пресекли малейшие возможности контактов с людьми более низкого социального статуса. Некоторые в прошлом опыте были в постоянном поиске настоящей любви, так и не найдя своего идеала. Другие вообще не умели любить, а у кого-то единственным предметом для любви и обожания был он сам. Кто-то в прошлой жизни во имя служения идеалам отошёл от мирских дел и посвятил себя Богу. Кто-то побоялся ответственности за другого человека и не смог стать опорой любимому. Кто-то не нашёл сил для поисков новой половинки после смерти партнёра, испытывая привязанность к умершей любви. У кого-то остались дети, ради которых человек пожертвовал личной жизнью. У всех этих людей есть общие составляющие — это карма одиночества, которая определяет дальнейший путь в последующих воплощениях. В результате этого человек не может встретить пару и остаётся в одиночестве для познания и самоанализа до тех пор, пока не будет достигнуто полное осознание происходящего.


Как справиться с кармическим одиночеством?

Для того, чтобы исправить карму одиночества и начать жить гармонично, очень важно проанализировать свои действия, поступки и ситуации, с которыми Вы регулярно сталкиваетесь. Необходимо быть внимательным к тем урокам, которые приносит настоящая жизнь, и тогда появляется реальный шанс исправить некоторые кармические ошибки за счёт трансформации и волевых усилий, что в итоге может привести к построению благополучных отношений. Помните: после прохождения сложного опыта мы приходим в этот мир одни, а всё, что нас сопровождает — это попутчики на нашем жизненном пути, которые могут дать нам возможность исправить свою судьбу и жить в гармонии. Так что будьте внимательны ко всему происходящему. И особое внимание обращайте на повторяющиеся или похожие ситуации — именно в них лежит ключ к решению кармических проблем.

Автор статьи Юлия Мечникова