Как работает закон притяжения и 5 шагов к тому, чтобы получить желаемое


Когда вы поймете закон притяжения и начнете применять его на практике, вы начнете замечать удивительные изменения, которые произойдут в вашей жизни.


Что же представляет собой закон притяжения?

Простыми словами закон притяжения гласит, что ваши мысли и чувства притягивают события, которые возникают в вашей жизни. Таким образом, позитивные мысли и чувства приносят в вашу жизнь положительный опыт, а негативные соответственно отрицательные события. В широком смысле вы создаете весь опыт, который имеете.

Довольно сложно представить себе, что вы сами являетесь создателем всех тех событий, которые происходят в вашей жизни. Что насчет болезней, несчастливых отношений, войн, преступлений и бедности? Сторонники этой теории считают, что весь этот опыт резонирует с вашей "частотой".

Закон притяжения действует на основе того, что каждая мысль или эмоция имеет определенную энергетическую частоту. Хотя это описание звучит слишкомабстрактно, наука подтверждает, что наши мысли (которые возникают в мозге в результате активности нейронов) сопровождаются эмоциями (физической реакцией на тело), которые запускают определенные химические вещества в нашем мозге и теле.

Например, допамин отвечает за мотивацию и продуктивность, окситоцин вырабатывается во время близости и привязанности, а серотонин и эндорфины при переживании радостных событий.

Поэтому если вы боитесь слова "энергия", считайте эти химические вещества эквивалентом тех самых незаметных на первый взгляд изменений, которые происходят с вами в зависимости от ваших мыслей.

Но как частота вашей энергии создает те обстоятельства и события, которые появляются в вашей жизни? Существует несколько основных правил, по которым действует закон притяжения.

Вы постоянно создаете физическую реальность в зависимости от вибрации вашей частоты. Осознаете ли вы свои мысли или нет, ваш психоэмоциональный настрой является магнитом, который притягивает ситуации, людей, событии, предметы и изменения. Ситуации или люди, которых вы "приглашаете", резонируют с вашей энергетической частотой.

Изменив мысли с нехватки и недостатка на изобилие и радость, вы можете привлечь необходимые изменения, которые нужны, чтобы достичь желаемого.

Даже когда вы видите то, что вам не нравится, старайтесь сосредоточиться на том, что вы хотите, а не на том, что вы не хотите. Это очистит пространство для событий, которых вы действительно заслуживаете.

Будьте благодарны. Чувство благодарности за то, что у вас есть, приумножает хорошие чувства и ускоряет приближение желаемого.

Когда вы встречаете на своем пути красоту, успех, изобилие, радость, признайте это и радуйтесь за других. Вселенная бесконечна. Когда вы радуетесь успехам других, вы признаете, что каждому в этом мире найдется достаточно хорошего. Зависть и ревность являются признаками ограниченного мышления.

Как же привлечь в свою жизнь желаемое? Существует несколько способов.

Как исполнить желание силой мысли

1. Решите, что именно вы хотите.

Многие люди проживают свою жизнь хаотично, потому что они, на самом деле, не знают, чего они хотят. Они не имеют четкого представления о своей жизни, а просто надеются на лучшее и плывут по течению.

Иногда человек в глубине души знает, чего он хочет, но считает, что не заслуживает этого. Например, он считает, что никогда не разбогатеет, потому что вырос в небогатой семье, и выбирает бедность, чтобы не быть белой вороной. Или вы можете бояться отношений, потому что считаете, что вас обязательно бросят и подсознательно разрушаете существующие отношения.

Если вы не имеете ясного представления о том, чего вы хотите, вы не можете предпринять действия, чтобы воплотить свое желание. Чтобы приблизить исполнение мечты, вы должны знать, чего вы хотите.

Новую работу? Мужа/жену? Денег?

Например, вы хотите машину, но ваше желание может исполниться так, что вы получите старую машину, с неработающим двигателем.

Будьте более специфичны в своих желаниях.

2. Горите желанием это получить

Чтобы привлечь желаемое, вам нужно по-настоящему захотеть иметь это в своей жизни. Это должно быть жгучее желание, идущее глубоко изнутри. Это очень важно.

Чем сильнее желание, тем более сильную вибрацию оно посылает, и тем больше будет ваша мотивация по ее достижению. Вы можете написать для себя причины, по которым вы действительно желаете получить это в своей жизни.


3. Настройтесь на позитивные эмоции

Помните о том, что подобное притягивает подобное. Когда вы чувствуете радость и энтузиазм, вы отправляете позитивные вибрации и притягиваете в свою жизнь хорошее.

Проводите хотя бы 10-15 минут в день, занимаясь тем, что приносит вам удовольствие, чтобы сохранять положительный настрой.

4. Верьте

Каким бы ни было ваше желание, у вас должна быть непоколебимая вера в то, что это случится. Когда вы думаете о своем желании, оно должно быть естественным и вызывать у вас радость, как у ребенка в ожидании подарка.

Если, задумываясь о своем желании, у вас возникают негативные эмоции, это значит, что вы, на самом деле, не верите в свою мечту. Будут моменты, когда ваша вера может пошатнуться, но вам нужно твердо стоять на своем и верить в то, что вы достигнете желаемого.

5. Действуйте

Если вы хотите, чтобы какие-то события произошли в вашей жизни, вам нужно быть готовым внести свой вклад в исполнение желания. Ваши намерения и действия вместе помогут вам получить желаемый результат.

Работая над достижением своих целей, вы увеличиваете шансы на исполнение мечты. Начните действовать и продолжать работать, пока не достигнете цели.