Влияние негативных эмоций на ваше здоровье


Наш ум и тело несомненно  взаимосвязаны. Существование каждого отдельного человека определяется нормальной и функциональной работой двух важнейших элементов нашего трехмерного существования. Функцию, о которой мы говорим, почти невозможно объяснить или описать.

Эта «функция» на самом деле представляет собой смесь миллиардов различных моделей работы, которые позволяют нашим физическим и духовным частям работать синхронно и делать возможным наше существование. Однако мы должны больше заботиться о физическом и духовном балансе, и это будет иметь положительный эффект.

Наука подтверждает, что позитивное умственное отношение играет важную роль в обеспечении хорошего здоровья и улучшении иммунной системы. Сильная иммунная система часто является результатом духовного, физического и эмоционального состояния, которое проявляется физически.


Подумайте о случаях, когда ваше сердце невероятно быстро билось - или эти непонятные ощущения в животе - все это результат мыслей и эмоций, передающихся физическому телу.

Есть много других ценных доказательств, что наш ум и тело взаимосвязаны. В традиционных восточных духовных учениях более чем очевидно, что самые древние цивилизации были чрезвычайно сосредоточены на этой связи (ум и тело).

Мануализация чакр, например, а также йога и различные другие формы медитации являются явным доказательством того, что наш дух оказывает непосредственное влияние на наше тело. 

В конце концов, представьте, что вы можете делать только с помощью своих собственных мыслей. Нам, людям, нужно изучать секреты, которые, как предполагается, заставляют нас расти и развиваться в нашей наилучшей возможной версии. Однако, нам нужно больше изучать свою духовную сторону и погружаться в свою душу, чтобы предотвратить множество проблем с физическим здоровьем!

Перевод и адаптация: "esotericblog"