Если поиски баланса не дают результата, попробуйте эти 3 метода!


Не можете достичь баланса в жизни? Тогда эта статья для вас!

Многие из нас постоянно ищут идеальный баланс между нашей работой и нашей жизнью, но только избранные в конечном итоге находят его. Истина заключается в том, что вещь, которую мы называем «балансом», более чем может быть охвачена этим простым словом.

Мы ищем цель, стабильность, умение жить настоящим моментом, способность определять приоритеты и энергию. В конце концов, все это  сводится к трем вещам - цель, мир, процветание. Вот как можно достичь этого!

Забота о себе - приоритет № 1

Даже те, кто осознают, что забота о себе важна, очень часто в первую очередь заботятся об окружающих. Проблема в том, что многие считают, что забота о себе предполагает, что вам нужно уйти от того места, где вы сейчас находитесь, поэтому они считают, что это что-то очень трудное и трудоемкое. Однако это совсем не так.

Уход за собой просто означает, что вы делаете все, что нужно, чтобы быть в мире с самим собой. Удостоверьтесь, что вы отвечаете вашим потребностям, рисуете границы там, где их нужно рисовать, выделяете себе время для отдыха.


Живите в соответствии со своими ценностями

Если вы пытаетесь сделать свою жизнь более целенаправленной, вы, вероятно, должны жить согласно своей собственной системе ценностей. Это делает вас тем, кто вы есть, и все, что вам нужно сделать, это позволить вашим ценностям вести вас через жизнь.

Ведите себя так, чтобы вы могли обращать внимание на ваши ценности. Ваша система ценностей непременно принесёт вам удовлетворение и счастье!

Практика повышения своей продуктивности 

То, что вам нужно сделать, - это повысить уровень устойчивости и всегда иметь в виду все способы, которыми вы можете использовать различные возможность для собственного роста. Будьте внимательны и придумайте простые способы, чтобы сохранить свою продуктивность!

Когда вы заботитесь о себе и выравниваете свою жизнь с вашей системой ценностей, вы будете идти в правильном направлении по жизни.  Но вы должны понимать, что как человек, вы будете иногда ошибаться. Поэтому вам стоит воспользоваться возможностью учиться на своих неудачах!

Откладывайте время каждый день на медитацию или йогу. Это поможет вам расслабиться и приобрести гармони! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"