В преддверии следующего этапа моей жизни

Должна признаться, что в моем прошлом были такие этапы или главы жизни, которые я хотела бы пропустить, а то и уничтожить, но я этого не делаю, потому что знаю, что всё, что было на этих предыдущих страницах, позже послужит новой цели в свое время. А я смотрю на свежие белые страницы, ожидающие написания новой главы.



Я знаю, что впереди масса жизненных уроков, поворотов или, может быть, откровенных неудач, но я надеюсь, что это будет тот период, когда мои мечты наконец оживут. Нет абсолютной уверенности, но я возлагаю надежды на бесконечные возможности и шансы, которые могут появиться.

Я хочу запастись оптимизмом и энтузиазмом и погрузиться во что-то интересное и захватывающее, не опасаясь неизвестного. И это совершенно новый этап моего путешествия. Я могла бы это сделать и раньше, но потратила кучу времени, чтобы быть хорошей для всех, а также опасаясь рисков и препятствий. Я просто ждала чего-то чудесного, что могло бы само собой прийти в мою жизнь. Но это не работает. Сейчас я уже вооружена опытом и уроками из прошлого, а потому хочу что-то менять сама и двигаться в другом направлении.

Я готова к тому, что жизнь способна снова сбить меня с ног, что я могу разбить коленки и получить немало новых шрамов. Но я настроена на битвы, даже если еще не чувствую себя полностью к ним готовой. Но я уже сделала первый шаг, посмотрев в лицо своим страхам и рискнув дать им отпор. Я стала реалистом.


Теперь я хочу ценить каждый момент жизни, быть в настоящем и быть здесь и сейчас. Я хочу просыпаться каждое утро, смотреть на лучи солнечного света и напоминать себе, что в мире есть миллион прекрасных вещей, которые нужно уметь замечать. Я хочу принять изменения в любой форме. Я хочу постоянно прилагать усилия для того, чтобы улучшать себя, причем с четким намерением увидеть существенный прогресс.

Итак, с этого дня больше никаких обещаний и ожиданий, а исключительно действия и готовность принять все потрясающие подарки и сюрпризы, которые наверняка у меня впереди.

Текст: Марина Павлова
Источник: Flytothesky.ru