Мне нравится быть одинокой, и нет, это не делает меня «странной»


Среди нас так много людей, которые полагаются на других людей, даже в вопросе своего личного счастья. А есть и интроверты. Интроверты не такие, потому что им нужно проводить время в одиночку. Но это совершенно нормально. 

Вот несколько причин, по которым одиночество лучше, чем компания людей! 

1. Вам не нужно развлекать других

Возможно вам нравится быть одиноким, потому что вы не чувствуете никакого давления, вам не нужно развлекать кого-то. Ваше время и энергия будут полностью вашими, и вам не придется тратить их на то, чтобы кто-то был счастлив. Кроме того, вы не должны нравиться людям все время. Единственный человек, с которым вам нужно быть счастливым, - это вы сами!

2. Вы чувствуете себя свободно

Ой! Вы чувствуете себя очень свободным, когда вы одиноки. Нет никакой нагрузки, чтобы проявлять или вести себя определенным образом или бояться, что вас осудят. Вы можете находиться в абсолютном одиночестве и можете чувствовать себя абсолютно свободным.


3. Вы можете тратить время на себя

Да, когда вы одиноки, все ваше время принадлежит вам, и вы можете тратить его на себя и сделать себя лучше. Вы можете читать больше, а также (ха-ха) спать больше!

4. Вы являетесь источником собственного счастья

Очень приятно быть источником собственного счастья. Это означает, что вы не ждете, пока кто-то еще сделает вас счастливым, и ваше счастье не пострадает от действий других людей.Таким образом, вы счастливы в своей изоляции. Более того, никто не может отнять это счастье от вас, потому что такое счастье является абсолютным!

5. Вы становитесь в высшей степени независимым человеком

Когда вы знаете, что все, что у вас есть, это вы сами, вы становитесь независимым во всех аспектах своей жизни. Вы учитесь делать все сами, и это потрясающе!

Перевод и адаптация: "esotericblog"