Тест: Выбери кристалл и получи жизненно-важное послание


Посмотрите на кристаллы. Выберите любой. Пусть ваш выбор будет интуитивным, не выбирайте только на основании цвета, который вам нравится больше всего.

Теперь, обратившись к трактовке ниже, вы можете узнать, что выбранный камень говорит о вас, и какое послание вам уготовано. После теста можете прочесть несколько интересных фактов о кристаллах, их происхождении и роли в современном мире.

1. Голубой говлит

Этот камень связан с общением. Если вы выбрали этот камень, возможно, это означает, что у вас есть какие-то трудности с общением с окружающими вас людьми. Подумайте, может быть есть что-то, что вас беспокоит, и о чем вы хотите поговорить, может быть кто-то не слышит вас, не понимает ваши потребности, или может быть в последнее время вы слишком много внимания уделяли чужому мнению.

Этот камень также связан с горловой чакрой, в том числе и с ушами. Если у вас есть боль в горле, то это может быть вызвано непроговоренной эмоцией обиды или расстройства, а также грубого общения с окружающими. Также дело может быть в том, что вы не чувствуете, что ваши слова доходят до адресата.



Возможно, вам следует больше внимания уделить этим вопросам и найти путь, чтобы преодолеть трудности.

Если у вас бывают частые проблемы с ушами, это может быть признаком того, что вы, возможно, не слышите свой внутренний голос и не следуете ему, возможно, вы блокируете сами себя от окружающих вас людей, или возможно вам следует больше прислушиваться к своей интуиции.

Обратитесь к себе: вы игнорируете свои собственные желания и потребности, или, возможно, кто-то в вашем окружении слишком критичен к вам, или вы получаете в свой адрес много негатива?

Другая важная особенность камня заключается в том, что синий цвет, как правило, получается с помощью искусственных добавок. Подумайте, не пытаетесь ли вы пустить пыль в глаза окружающим, произвести впечатление человека, которым вы в действительности не являетесь?

Может быть вам следует перестать прятать свою личность от окружающего мира, стать немного более уверенным в своих силах и в сильных сторонах своей личности.

2. Зеленый авантюрин

Зеленый цвет представляет собой сердечную чакру, расположенную в центре нижней и высшей чакр, и представляющую баланс, гармонию, исцеление и любовь. Если вы выбрали этот камень, то вам, скорее всего, необходимо обратить больше внимания на свои эмоциональные нужды.

Выбор вами этого камня говорит о том, что вы должны работать над достижением эмоционального баланса и немного больше внимания уделять себе любимому. Иногда мы закрываем себя от получения поддержки и любви от окружающих людей из-за плохого прошлого опыта, тем самым блокируя эту чакру.

Из-за этого становится невероятно сложно быть социальным человеком, общаться и быть близким с окружающими. Воспитывая в себе эмоциональное исцеление, вы разрешите себе признать свою настоящую цену. То же самое сделают и окружающие.

Зеленый цвет – это цвет роста и исцеления. Время, проведенное на природе, поможет вам сбалансировать сердечную чакру, поможет вам чувствовать себя лучше.

Если вы выбрали этот камень, ваш выбор может также свидетельствовать о том, что у вас слабое сердце или легкие, и вам следует заняться своим здоровьем. Проверьте эти органы.

3. Цитрин

Если говорить о воле и силе, которые вы держите над своей жизнью, то данный камень представляет собой солнечное сплетение. Возможно, вы чувствуете, что у других людей слишком много власти над вами, что вам необходимо восстановить контроль над своей жизнью.

Также дело может быть и в том, что недостаток самооценки не позволяет вам в должном объеме брать на себя инициативу, когда необходимо принять важные в жизни решения.

Сосредоточьте свое внимание на том, что вы хотите достичь, и признайте свои способности, чтобы стать менее зависимым от мнения окружающих и быстрее двигаться по направлению к своим целям.

Визуализируйте свои мечты, их достижение, поставьте перед собой цели, которые помогут вам в достижении ваших мечт, обязательно верьте в себя и в свои силы, пока предпринимаете соответствующие действия.


Не забывайте о том, что ошибки – это естественный процесс обучения, это не знак провала, вы можете достичь гораздо большего, чем вам кажется. Цитрин также является символом изобилия, поэтому вы вполне можете столкнуться с удачей, к примеру, может разрешиться вопрос финансового плана, который вас давно беспокоил, вы можете получить хороший подарок.

Чувствуя себя достойным подарка, вы позволяете удаче войти в вашу жизнь.

Интересные факты о кристаллах

1. Если переводить слово «кристалл» с греческого языка, то получаем слово «лед». Однако позднее, кристаллы стали называть также и горным хрусталем. Ученые думали, что при повышении температуры горный хрусталь будет таять, но этого не случилось. У горного хрусталя есть и еще одна особенность: у него плоские грани, и он невероятно гладкий. Такого больше нигде не найдешь.

2. Самые большие кристаллы живут в двух мексиканских пещерах. Они расположились на глубине в 10-15 метров, а состоят они из прозрачного гипса селенита.

3. Кристаллы сами себя воспроизводят и таким образом растут. То есть они вправе считаться живыми.

4. Кристаллы образуют самые разные формы. Однако, внутренний рисунок горного хрусталя воспроизводится циклично. Это научно доказанный факт.

5. Некоторые минералы природного происхождения умеют образовывать кристаллы. Правда рассмотреть их можно только через увеличительное стекло.

6. Вода – это главный элемент формирования кристалла. Кристалл по своему образу сильно поход на обычную снежинку.

7. Существуют искусственные кристаллы, которые выращиваются людьми и на которых зарабатываются просто бешеные деньги. Очень много драгоценных камней, таких как рубины и сапфиры, делаются из ненастоящих кристаллов. А это уже даже не миллионы долларов, а миллиарды.

8. Самые крошеные в мире кристаллы хранятся в австрийском музее «Хрустальные миры». Самый маленький кристалла не достигает в диаметре 1 см, в то время как самый крупный кристалл весит около 62 килограммов и оценивается в 310 000 карат. Оба этих кристалла относятся к известной нише «Сваровски» и занесены в книгу рекордов Гиннеса.

9. Сегодня практически все существующие в мире кристаллы выращены искусственным путем. В результате получается как раз то, в чем нуждается конечный потребитель. Создание кристаллов – это один из самых дорогих бизнесов на планете, и один из самых красивых.