Вот почему эмоции не могут служить прочным фундаментом для отношений!


Очень важно определить, что ваш партнер любит вас за то, кто вы есть на самом деле, а не за то, что он чувствует в настоящий момент.  Это необходимо, потому что отношения могут закончиться очень быстро, если они будут основаны исключительно на том, что человек чувствует в определенный момент времени, который может быть легко преодолен в моменты.

Это не должно никоим образом определять, как вы устанавливаете отношения или как их поддерживать в долгосрочной перспективе. Для построения счастливых отношений действительно нужны эмоции, но для этого также нужна любовь, сильные моральные ценности и многое другое.  

Эмоции - это то, что не остается с нами надолго. В один момент, мы можем быть влюблены в человека, а чуть спустя мы могли бы проклинать их существование!

Эта разница в эмоциях не означает, что вы должны отказаться от их присутствия в вашей жизни и отпустить отношения, которые могли бы перерасти во что-то прекрасное. Эмоции нужно держать подальше любви, потому что это навредит обоим. 


Таким образом, оба партнера должны понять, что их любовь должна быть настолько великой, чтобы она смогла восторжествовать над всем; а не ничтожные эмоции, которые могут испортить чью-то жизнь.

Любовь, когда она только начинается, приносит нам удовольствие. Но бывает, что это быстро проходит, а значит и не стоит это воспринимать как  любовь.

Это временные импульсы, которые секретируются гормонами и не имеют ничего общего с чувствами, которые могут перерасти в любовь. Проще говоря, наши чувства могут измениться так же быстро, как направление ветра в понедельник утром.

Реальные отношения зависят от доверия и ценностей. Ценности, которые вы и ваш партнер разделяете, генерируют вибрации, что важно для поддержания здоровых отношений.

Эмоции являются неотъемлемой частью отношений, и все же они не так важны, как вы могли бы подумать, когда мы говорим о самой чистой формы взаимоотношений.

Отношения - это тяжелая работа. Вы не можете просто выбросить их, потому что они важны для вас и влияют на вашу жизнь, даже если вы думаете, что это не так!

Перевод и адаптация: "esotericblog"