ГОРОСКОП на 15 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит сохранять дипломатичность, но иметь в виду риск обострения отношений. Сейчас есть вероятность возврата прежних проблем, в том числе, брачных, правовых и деловых. Лучше не злоупотребоять инициативой и бурной реакцией: ваша импульсивность может спровоцировать раздражение даже у мягкого человека. Чтобы избежать разногласий с партнером, клиентом или боссом, имеет смысл следить прежде всего за собой. Управлять чужими эмоциями вам не под силу, но свое поведение лучше держать под контролем.

Телец (21.04 - 21.05)

День может добавить Тельцам хлопот, причем далеко не все представители знака окажутся в зоне высокого напряжения по своей собственной вине. Причиной возмущения обстановки и роста напряженности может стать партнер, коллега, заказчик или человек, который оказывает вам услуги. Рекомендуется осторожность при проведении медицинских и косметических манипуляций: сегодня может снизиться болевой порог, есть риск мелких травм и ошибки при работе с острым инструментом. Не стоит договариваться о взаимопомощи.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Этот день способен принести Близнецам лишние заботы и повысить уровень сложности задачи, и все же он вряд ли полностью лишит их равновесия. Критический момент может наступить в любую секунду, но большинство препятствий вы устраните очень быстро. Можно столкнуться с дополнительной нагрузкой или неожиданным осложнением в бизнесе, при занятиях финтнесом, в ходе какой-либо работы с элементами креатива. Возможны внезапные капризы детей и любимых. Часть проблем будет вызвана недоработками в прошлом.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Ракам лучше избегать конфликтных ситуаций, особенно, если у них имеется бурная предыстория. Это не лучший момент для демонстрации мирных намерений: ваши жесты доброй воли могут вызвать агрессивную реакцию даже в семье. Нежелательно приступать к преобразованиям, начинать ремонт, переезд или благоустройство жилья, вступать в брак, сокращать дистанцию в общении. Не самый удачный день для объединения усилий или для пребывания на одной территории: возрастает риск разногласий по любым поводам.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит быть готовыми к различным эксцессам в дороге и в ходе общения. Причиной многих проблем сегодня станет неумение выстраивать отношения, но есть и другие «узкие места», о которых не помешает подумать заранее. Возрастет риск технических проблем, например, поломки транспорта, и неожиданных недомоганий. Вероятны дополнительные хлопоты при перевозке животных, срочной доставке грузов, парковке, оказании экспресс-услуг. Не стоит набирать штат, посещать врача, знакомиться с коллегами и соседями.

Дева (24.08 - 23.09)

В этот день Девам стоит воздержаться от приобретения техники и заключения сделок. Также, сегодня лучше повременить с выбором партнеров и контрагентов, особенно, если предстоят быстрые и активные финансовые операции. Нежелательно открывать счета, искать посредников, приобретать туристические путевки, менять без веской причины порядок банковского, медицинского или страхового обслуживания. Но и разрывать договор с кем-либо сейчас не стоит. Лучший способ контролировать ситуацию – быть осведомленным.

Весы (24.09 - 23.10)

Ситуации этого дня сулят Весам раздражение и беспокойство. Хороший старт не гарантирует успешного продолжения, гармония сменится дискомфортом. Возрастают риски, не помешает общая осмотрительность. Возможен короткий кризис в доме, на работе, в связи с жильем или профессией. Есть риск острой размолвки с близкими. В худшем случае, вы можете оказаться в миллиметре от опасности, например, от бытовой или производственной травмы. Нежелательны любые инициативы, кроме вызванных экстренной необходимостью.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионам невыгодно открывать ни мирную миссию, ни военную кампанию. Велика вероятность попасть в зависимость от чужих мнений и вкусов. Если вы не слишком честолюбивы и не преследуете собственные интересы, можно отдать инициативу другим людям, но не исключено, что уже завтра вы пожалеете о таком поступке. Наиболее безопасны и эффективны в этот день переговоры, не переходящие в какие-либо конкретные акции. Неплохо иметь свой источник информации в начальственной среде или в «стане врага».

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня Стрельцы могут стать свидетелями раздоров в своей группе, а некоторые Стрельцы будут замешаны в коллективных событиях самым непосредственным образом. У вас может появиться шанс блеснуть красноречием или задействовать знакомства. Не исключено, что вам понравится подобная атмосфера и вы войдете в азарт. Если вы натура увлекающаяся, то рискуете настолько вжиться в роль, что забудете про свои собственные текущие интересы. Возможно, на ваш выбор повлияет личная симпатия или финансовый мотив.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козерогам нужны дипломатичность в общении, мастерство в работе и осторожность в нагрузках. О вас много скажет способ, которым вы снимаете конфликты и предупреждаете срывы, но лучший вариант - избегать и тех, и других. Если не найден баланс, вы рискуете «сорваться», утратить равновесие и перечеркнуть часть сделанного, обесценив плоды своей или общей работы. Это ответственный нелегкий день, если вы строите карьеру, занимаетесь менеджментом, участвуете в совместном проекте, состоите в браке.

Водолей (21.01 - 19.02)

События этого дня могут подпортить Водолеям хорошее впечатление от предыдущего. Возможны осложнения там, где вы предвкушали гладкое течение дел, без каких-либо препятствий со стороны людей или закона. Чтобы сохранить ровное расположение духа, на мелочи можно закрыть глаза, дабы они не портили приятную картину. Если препятствия серьезны и сильно действуют на нервы, звезды советуют поискать легальное красивое решение задачи, за которое вам потом не будет стыдно и которое не создаст вам неудобств.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам стоит придерживаться в любом вопросе нейтральной позиции. Если дело касается жизненно важных нюансов, то суета, эмоциональность, непоследовательность и агрессия опасны вдвойне. Не стоит подражать тем, кто решает проблемы с наскока и действует радикально. Желательно повременить с выбором посредника, партнера, юриста, с заключением или разрывом договора. Также, это неподходящий момент для включения в коллективные дела, лучше не принимать участия в профессиональных и правовых конфликтах.