Как понять, что духовное руководство, которое мы получаем, реально?!


Очень часто мы задаемся вопросом, является ли руководство, которое мы получили, реальным или нет; можем ли мы слепо доверять нашей душе, которая подскажет, что лучше для нас. И чаще всего мы проверяем это в зависимости от того, случилось ли то, что нам говорили или нет. Но это не есть правильный способ, который поможет вам справиться с этой дилеммой.

Мудрость души выходит за рамки наших человеческих забот

Душа гораздо более экспансивна и смотрит на вещи с точки зрения вечности. Вещи, которые нас волнуют на данный момент, не имеют значения для души, которая вечна и которая видит гораздо большую картину (на что не способны мы, простые смертные). Так что лучше доверять душе, хотя это может показаться нелогичным.

Итак, как вы можете это делать? Как вы можете научиться доверять мудрости души, даже если это не имеет никакого смысла для вас? Это определенно потребует времени и практики. Но это возможно. И действительно можно различить некоторые индикаторы, которые показывают, что мы получаем реально истинное руководство!

Итак, вот вопросы, на которые вы должны обратить внимание! 



1. Помогает ли это вам испытать чувство внутреннего спокойствия и мира, даже когда обстоятельства могут показаться неблагоприятными?

2. Помогает ли вам это руководство в понимании общей картины вещей; помогает ли оно вам в расширении вашей точки зрения?

3. Это руководство помогло вам стать более прощающим, по отношению к самому себе и окружающим? 

4. Было ли необъяснимое чувство исцеления, которое вы достаточно остро чувствовали? 

5. И, наконец, это руководство помогло вам в преодолении или, по крайней мере, принятии ваших страхов?

Если вы можете ответить утвердительно более чем на один из этих вопросов, это означает, что ваше руководство действительно реальное! Есть еще два момента, которые можно принять во внимание.

6. Испытывали ли вы что-то, что вы уже знали на самом деле?

7. Ваша точка зрения касательно жизненных проблем стала более позитивной, что впоследствии дало вам шанс расширить свое сознание? 

Перевод и адаптация: "esotericblog"