Что делать в день осеннего равноденствия. 5 лучших практик

Осеннее равноденствие — это особенный день, когда вместе с природой меняется и человек, открывая новую страницу своей жизни. Это идеальный момент, чтобы, наконец, избавиться от всего того, что мешает счастью, любви и доставку войти в вашу жизнь.

В 2018 году астрологическое явление случится 23 сентября в 01:54 (по Гринвичу) или в 03:54 (по Москве).

Навстречу солнцу

Встретьте восход и закат солнца на природе. Узнайте, во сколько поднимается и садится солнышко в вашем регионе, к примеру, в Москве восход будет в 6:16, заход — 18:27, и идите на прогулку в парк. Уединитесь там, где вас никто не будет отвлекать, повернитесь навстречу солнышку, поднимите в стороны руки и почувствуйте, как вас переполняет солнечная энергия. Произнесите:

«Солнце, светом своим наполни мое тело и душу, дай мне силу твою великую и обереги от зла».
Идеально, если утром вы захватите с собой блокнот и ручку, и, сев на скамью или коврик, запишите свои планы на полгода — ровно до весеннего равноденствия.

Как избавиться от страхов и негатива

Если вы хотите избавиться от чего-то в своей жизни, комплексов, негативных мыслей и страхов, токсичных отношений с партнером или родителями, неудач в карьере и бизнесе, проведите небольшой ритуал. После того как вы встретили восход, соберите букет из осенней листвы. Букет должен быть пышным и ярким — точь в точь как ваши страхи.

Станьте на берегу водоема, и доставая по одному, пускайте листики по воде, приговаривая:
«Пусть вода навсегда унесет мои страхи (комплексы, неудачи...)».
Если рядом нет водоема, не беда — пускайте листочки по ветру. Дома примите душ, чтобы смыть с себя негатив.

Осенний ритуал на замужество

Если вы хотите выйти замуж, удачно, за любимого мужчину, который будет вас холить и лелеять, с самого утра наденьте длинную юбку или другой предмет гардероба красного цвета. Идеально, конечно, если это будет именно юбка, которая наполнит вас женской энергией — для такого дела можно ее и купить. Загадайте желание на хорошего жениха, запишите его на листе бумаги ручкой или карандашом красного цвета и закопайте под рябиной. Сорвите с дерева одну-две грозди рябины и храните ее в своей комнате в качестве талисмана.

Оберег для женщины

Женщинам, которые живут в мегаполисах, часто не хватает женской энергетики. Пополнить ее запасы, восстановить себя, свое женское «Я», настроить на волну любви, счастья и гармонии, поможет осенний оберег. Во время прогулки в парке или лесу соберите листья, плоды, цветы, которые попадутся вам на глаза, Идеально, если это будут красные листья, желуди, сухие зерна, колосья пшеницы, желтые или темно-красные цветы. Сделайте из них венок, а если не получается его сплести, можете просто оформить как осенний букет, приговаривая:

Сила природы! Сила солнца! Дай красы бес­конечной. Молодости вечной.
Заберите оберег домой и храните в своей комнате, подальше от чужих глаз.

Ритуал на привлечение денег

Если хотите, чтобы в вашем доме водились деньги, как минимум ближайшие полгода, сегодня найдите все свои «заначки» (и «заначки» мужа не забудьте), и трижды пересчитайте деньги. Эзотерики говорят, что такой простой ритуал, но выполненный в день, наполненный мощной энергетикой, поможет приумножить богатство — деньги будут просто плыть к вам в руки.