6 причин, почему это плохая идея, возобновлять общение с бывшим


Так почему же все-таки не стоит возобновлять отношения с бывшим?! 

1. Вы можете попасть обратно в ловушку этих ужасных отношений

Есть шанс, что вы вновь сойдетесь, если вы обратитесь например за помощью к своему бывшему. И вы можете подумать, что это то, чего вы действительно хотите; но подумайте еще раз, это действительно то, что вам нужно? Потому что, скорее всего, ответ отрицательный!

2. Это будет признаком отсутствия самообладания и самоуважения

Если говорить откровенно, это просто жалко, если вы вернетесь к своему бывшему после расставания. Вы, ребята, расстались по какой-то причине. Вы знаете, что вам нужно было прекратить свои отношения, потому что они не сработали - и вы поняли, что они никогда не сработают. Если ничего не изменилось, то что заставляет вас думать, что на этот раз отношения сработают? Имейте некоторое чувство собственного достоинства. Контролируйте себя. Сосредоточьтесь на движении вперед и не оглядывайтесь назад. 

3. Вы потеряете власть над своим бывшим

Да, есть определенная игра власти, которая происходит после расставания; и вы никогда не захотите быть первым, кто сломается. Вы никогда не хотите показывать свою слабость, даже когда знаете, что вы слабы. Если вы это сделаете, вы нанесете ущерб своему собственному эго в этом процессе; и вам будет намного труднее двигаться дальше по жизни.



4. Это сделает процесс заживления намного сложнее

Расставания могут повлечь очень глубокие и существенные эмоциональные раны. И когда у вас есть эти раны, вам нужно изолировать себя от человека, который причинил вам эту боль, в первую очередь, если вы хотите, чтобы ваши раны исцелились. Возобновления контакта с вашим бывшим снова открыло бы вашу рану, не давая ей нужного пространства и времени для заживления.  

5. Вы будете отвлекаться от более важных вещей в жизни

Это займет много времени, и вам лучше просто не делать этого. Это может быть очень больно, когда вы проходите через страдания и горе, боль расставания. И поэтому для вас важно сосредоточиться на хороших вещах в жизни; на вещах, за которые вы должны быть благодарны. Если вы будете вновь общаться со своим бывшим, вы можете не вспомнить о многих других важных аспектах, требующих вашего внимания.

6. Вы лишите себя возможности найти любовь, которая предназначена для вас

Чем дольше вы будете зациклены на своем бывшем, тем дольше времени вам понадобится, чтобы найти того, кто на самом деле должен быть с вами навсегда. Вы должны принять тот факт, что некоторые люди просто предназначены для временного пребывания в вашей жизни. 



Перевод и адаптация: "esotericblog"