Как лучше расти духовно: дома или во время путешествий?!


А как вы предпочитаете развиваться духовно: оставаясь у себя дома или путешествуя по миру?! 

Во время путешествий

Люди склонны прославлять тайны. Изучать тайны далеких стран - мечта многих. Возможно, в детстве вы любили фантастику, в которой говорили о далеких землях огромного богатства, красоты и приключений. Или, может быть, вам нравится история острова Сокровищ, где главный герой пытается найти богатство в неизведанном районе.

Вы чувствуете, что, вдали от дома, вы, наконец, свободны от всего бремени. Вы ощущаете новое удовольствие от своей потерянности в путешествии. 

Вы чувствуете, что все, что вас удерживало больше не делает этого.  Вы говорите: «Именно такой моя жизнь должна была быть». С каждым новым путешествием вы получаете новые знания, которые дают вам удовлетворение.

Дома

Но, если вы человек, который чувствует себя некомфортно после недельного путешествия, то, возможно, дом - это ваш стиль.

Вы любите выражать свою радость, делясь ею с семьей, друзьями и партнерами. Вы чувствуете, что вам не нужно путешествовать, чтобы найти еще больше новых впечатлений и опыта. Вы считаете, что вам нужно просто открыть глаза, чтобы увидеть и понять, что происходит вокруг вас.

Вы чувствуете себя глубоко связанными с местами и людьми. Вы выращиваете овощи в своем саду, красите свои стены и проводите время со своими детьми. Ваш дом похож на бегство от всего мира для вас.

Итак, как сказал Джек Керуак: «Я видел, что моя жизнь была огромной светящейся пустой страницей, и я мог делать все, что хотел».

Как вы думаете? Мы улучшаемся духовно, если остаемся дома или путешествуем? Мы хотели бы услышать ваше мнение!

Перевод и адаптация: "esotericblog"