Признаки сердечного приступа, которые могут быть только у женщин!


Вот 5 симптомов сердечного приступа, которые могут встречаться только у женщин!

Не секрет, что сердечные приступы являются причиной смерти огромного количества людей. Тем не менее, никто из нас не знает, что это произойдет, и это может быть опасно, потому что мы не делаем ничего, чтобы предотвратить это. Помните, что ваше тело - это храм, о котором вы должны заботиться и лелеять всю свою жизнь.

Хотя сердечный приступ может казаться чем-то, что случается без предупреждения, это так только на первый взгляд. В течение значительного количества времени до сердечного приступа ваше тело будет подавать вам сигналы  красные флаги, которые могут быть незначительными до такой степени, что вы их не заметите. Но важно обращать внимание на них,  вы не можете просто игнорировать их. Вы ВСЕГДА должны делать все возможное, чтобы защитить свое тело от любых вредных элементов. Вот почему вам нужно уметь определять признаки грядущего сердечного приступа!

В этой статье мы сосредоточимся на симптомах, которые неизбежны у женщин. Если вы женщина, и вы заметили, что эти 5 симптомов присутствуют в вашей жизни, тогда вам нужно предпринять какие-то действия, чтобы вы не стали жертвой сердечного приступа.

1. Боль в руке, спине и шее

Эти конкретные признаки могут вас смутить. Вы всегда ассоциировали сердечный приступ с болью в сердце. Однако вы должны знать, что сердечный приступ также может проявляться в виде боли в области шеи и даже челюсти. Когда у вас возникает резкая боль в этих областях, лучше всего обратиться к врачу.


2. Боль в желудке и слабость

Есть случаи, когда инфаркт можно спутать с пищевым отравлением, изжогой. Иногда женщины испытывают сильное давление и странные ощущения в  брюшной области, которые могут указывать на сердечный приступ. Эти ощущения могут быть  похожи на тяжелый предмет, лежащий на верхней части женского живота.

3. Холодный пот

Холодный пот - еще один распространенный симптом, связанный с сердечными приступами у женщин. Так или иначе, холодные поты часто вызываются повышенным уровнем стресса в организме. Однако, если у вас слишком холодный пот, вам обязательно нужно обратиться к врачу.

4. Головокружение и нехватка воздуха

Естественно, у вас будут проблемы с дыханием, когда у вас проблемы с сердцем. Ваше сердце - это то, что в конце концов накачивает кислород для остальной части вашего тела. И поэтому, если вы чувствуете, что испытываете трудности с дыханием, это может указывать на то, что у вас есть серьезные проблемы с сердцем. Возможно, у вас будет чувство, что выполняете сложные физические упражнения, даже не двигаясь.



5. Хроническая усталость

Вы чувствуете усталость все время. И это в основном из-за вашей скомпрометированной системы кровообращения и дыхания. У вашего тела недостаточно кислорода. И когда ваше тело не получает достаточного количества кислорода, оно не сможет нормально функционировать. Вы можете все время чувствовать себя уставшим. 

Разумеется, вы не должны паниковать только потому, что один или два из этих признаков применимы к вам. Эти признаки не всегда говорят о том, что у вас обязательно должен случиться сердечный приступ.  И поэтому нет необходимости беспокоиться, пока не о чем беспокоиться. Однако, если вы заметили, что эти симптомы часто повторяются, то, вероятно, лучше всего обратиться к хорошему специалисту. Знание всегда может спасти жизнь. И чем больше вы знаете об этих симптомах, тем более вероятно, что вы сможете спастись от грядущего сердечного приступа. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"