Солнце в Скорпионе: смещение приоритетов

Транзит Солнца по знаку Скорпиона (с 23 октября по 22 ноября) предваряет довольно насыщенный и динамичный период взаимодействия планет. Атрибутика перехода Солнца в восьмой знак зодиака оформлена весьма ярко и бескомпромиссно – Солнце и Луна в карте точной фазы полнолуния (24 октября, 19.45) оказываются на одной линии с непредсказуемым Ураном.

Поэтому на первые две недели транзита (до новолуния, 7 ноября) влияние Урана и существенное усиление энергетического потенциала знака Скорпион наверняка будет основой жизненных сценариев. Не обойдётся без резонансов в сфере отношений, довольно уязвим финансовый сектор, но именно этот отрезок времени очень хорош для возврата долгов или поиска возможностей для расчётов. Именно Уран связан с дружескими отношениями, авиацией и энергоресурсами, всемирными инфо-сетями и СМИ, связью – все эти сферы будут наиболее заметны в течении периода.


Принцип Скорпиона – преодоление кризиса через перемену качества и формы. Он хорошо соблюдается и в этом цикле – вокруг новолуния 7 ноября состоится ряд сильных и важных переходов планет, значительно меняющих ситуацию на небе. Главное событие осени: 8 ноября Юпитер на целый год перейдёт в свою обитель в знак Стрельца, а 6 ноября Уран на четыре месяца вернётся в огненный знак Овна, 16 числа перейдёт в знак Рыб Марс и 17– последовательно развернутся в движении Венера и Меркурий. Поэтому вторая половина периода может принести множество изменений и перспектив, смену ритмов и установок.

Наиболее сложные по взаимодействиям планет, а также для здоровья дни периода – 24, 31 октября, 1, 5, 8, 19-20 ноября.

Овнам период может принести немало неожиданностей особенно в первой декаде ноября. Вполне вероятны возвращения потенциальных перспективных планов, которые были не использованы в прошлом.

Главной сценой для Тельцов, особенно в первой половине периода, станет партнёрская сфера. Однако с начала ноября может появиться устойчивое желание поменять многие установки прошлого. Возможны позитивные новости, связанные с финансовой сферой, долгами.

Близнецов в этом месяце может ожидать уплотнение рабочего графика. К середине периода возрастает влияние партнёров на всех уровнях – очень вероятны изменения статусов отношений, новые знакомства и контакты, которые могут стать долговременными.

Ракам период может помочь с детьми, а также в любовно-романтической сфере. Накопленный творческий потенциал в этом месяце может удачно преобразоваться на практическом уровне.

Планетная картина подчёркивает важность периода для Львов в семейно-родственных отношениях и вопросах недвижимости, места проживания. Во второй половине периода рокировки планет принесут вам ощутимый прирост оптимизма и новых перспектив.


Дева может найти выгоду в сфере общения и контактов, обработки информации, умении находить нужные слова и подходы в проблемных ситуациях. Возрастают возможности новых интересных встреч и знакомств.

Расстановка планет помогает Весам более продуманно подходить к вопросам денежных вложений и в целом распределения доходов. Вторая половина периода (после новолуния 7 ноября) может сместить ваши приоритеты в пользу контактов с окружающими.

Скорпион – один из самых активных и заметных знаков месяца. Ваши коммуникабельность, предприимчивость, инициативность – не останутся без внимания планет. Энергии этого периода помогут снять напряжение в спорных вопросах прошлого.

Проблемы Стрельцов на этом этапе могут исходить от недоброжелателей, возможна нехватка средств или нужной информации для решения самых обычных практических вопросов – в первой половине месяца вам полезно снизить обороты активности. Однако с середины периода ждите позитивных обновлений.

От Козерогов энергии планет могут требовать нестандартных шагов. По разным обстоятельствам могут меняться планы, закрываться старые и открываться новые цели. Наибольшее влияние на вас сейчас могут оказывать друзья и соратники.

Водолей – один из самых востребованных знаков периода, но ваш внутренний настрой сейчас противоречив – может доминировать не подкреплённый реальностью оптимизм. С другой стороны, это время возможностей, необычных знакомств, изменений в профессиональной среде.

Для Рыб в этом месяце в полную силу работает фарватер, связанный с расширением знаний, обучением, культурными связями с другими регионами. Будьте готовы к более суетливой и нервной второй половине периода – смена положений планет может сбивать с намеченных целей.