Ретроградная Венера. Я устала, я никому не нужна, меня никто не любит

Только мы вздохнули с облегчением, когда Плутон начал прямое движение, как одна из главнейших в «астрологическом пантеоне» планет — Венера — заявила, что уходит в отпуск.

Ретроградная «планета любви» сама по себе не так уж плоха. Она позволяет проработать ошибки прошлого. Но в этот раз ее влияние отравляет яд Скорпиона, а значит, нас ждут ревность, конфликты и громкое «хлопанье дверьми».

Что такое ретроградное движение планет

О том, что такое ретроградное движение планет мы уже говорили. В буквальном значении ретроградный означает «движение назад». Но в случае с планетами это совсем не так. Ретроградная планета она как бы притормаживает. И с астрологической точки зрения ее влияние в этот момент на нас меняется. «Где тонко, там и рвется» — попятное движение планеты «подсвечивает» все ваши проблемы, которые вы так старательно избегаете решать.


Влияние Венеры на человека

Планета названа в честь Венеры — в римской мифологии богини красоты, плотской любви, плодородия, процветания. В прямом движении она помогает нам в любви, отношениях, партнерстве и финансах, но в ретроградном — вселяет чувство непризнанности, недоласканности, ощущение дефицита внимания. Из-за этого нас будет просто подмывать на выяснение отношений и скандалы. Если вы хотите закончить отношения, лучшего времени не найти, но если нет — не проявляйте свое недовольство действиями (или бездействием) любимого человека и не скупитесь на внимание.
Ретроградное движение Венеры с 5 октября по 16 ноября будет значимым событием для всех людей.
В период ретроградной Венеры важно отдавать себе отчет в том, что если в общении с конкретным человеком есть проблема, она никуда не уйдет. И именно на ретрограде легче всего определить, с чем вы можете смириться в партнере, а что категорически не приемлете. Так что не спешите посыпать голову пеплом и идти в монастырь, а воспринимайте этот непростой период как некое очищение своей жизни от всего того, что делает вас несчастными — людей, отношений...

Кому повезет в период ретрограда, а кому — нет

Этот, 2018, год, согласно звезде магов — это год Венеры. И ретроградное движение этой планеты с 5 октября по 16 ноября будет значимым событием для всех людей.

Попятный ход планеты окажет особое влияние на людей, которые родились в годы Венеры: 1948, 1955, 1962, 1969, 1976, 1983, 1990, 1997, 2004 годы. Именно этим людям даже ретроградный период может принести приятные сюрпризы и особые возможности — появится шанс недорого купить статусные, дорогие вещи, восстановить старые, очень милые сердцу и важные отношения, которые ранее были разорваны или находились в длительной паузе, запустить прибыльный бизнес-проект, который долго откладывался.

Для всех без исключения очень напряженным может оказаться в любви, браке и бизнес-отношениях период 8-11 октября.

Аналогичные возможности ретро-Венера подарит людям, у которых в натальной карте Венера тоже является ретроградной. У них появится уникальная возможность разглядеть в своем окружении тех людей, которые действительно их любят, уважают и ценят, и, напротив, ясно увидеть, какие отношения бесперспективны и отказаться от них. Кроме того, им будет везти и в любви, и в деньгах — а вы говорите «Не везет в картах, повезет в любви!».

Особо напряженное и судьбоносное влияние ретроградная Венера окажет на людей, которые родились 19-31 октября и 1-5 ноября любого года, так как она пройдет попятным ходом прямо по их натальному Солнцу. Астрологи не советуют им начинать серьезные отношения, бизнес и судебные тяжбы — все эти начинания закончатся сокрушительной неудачей. То же самое, но немного в меньшей степени, коснется людей, которые родились 15-30 апреля, 1-4 мая, 17-31 июля, 1-6 августа, 16-31 января и 1-5 февраля любого года.


Ретроградная Венера 2018: квадратура с Марсом и оппозиция с Ураном

Для всех без исключения очень напряженным может оказаться в любви, браке и бизнес-отношениях период 8-11 октября, так как в это время ретроградная Венера образует квадратуру с Марсом — планетой агрессии и конфликтов. В это время нужно избегать «мексиканский страстей» любого толка, так как последствия будут негативными и, порой, непоправимыми. Все вдруг начнут подозревать друг друга в неверности, скандалить на ровном месте. Будут актуальны сексуальные проблемы и разочарования на интимной почве, поэтому в эти дни лучше избегать сексуальных контактов, особенно с новыми партнерами. Бурные выяснения отношений, даже если это не скандалы, а признания в любви, тоже не принесут радости.
Особо напряженное и судьбоносное влияние ретроградная Венера окажет на людей, которые родились 19-31 октября и 1-5 ноября любого года.
После того, как ретро-Венера выйдет из квадратуры с Марсом, она через совсем небольшой промежуток времени образует еще один негативный аспект — оппозиция с Ураном. На этом аспекте не исключены неожиданные разочарования, резкие и сокрушительные распады союзов, а также непрогнозируемые денежные проблемы с затяжными негативными последствиями. Так что в эти дни не нужно предпринимать никаких важных действия в сфере любви и брака, дружеских и рабочих отношений, работы и денег.

Что можно делать, а что нельзя

- Не играйте свадьбу в этот период, чтобы семейный союз был прогнозируемо прочным, а отношениям заботливыми и нежными

- Не знакомьтесь с новыми любовными партнерами по этой же причине

- Не делайте инвестиций, чтобы избежать опасности неожиданных убытков

- Не открывайте бизнес, чтобы прибыль в нем была стабильной, а размеры ее предсказуемы, особенно это касается моды, красоты, искусства, шоу-бизнеса

- Не делайте крупных покупок, чтобы они не оказались со скрытым изъяном и не принесли разочарования, проблемы

В период ретроградной Венеры можно восстанавливать старые отношения. Если к вам пришел человек из прошлого, значит, какие-то вопросы с ним были не проработаны до конца. И именно ретроградная Венера поможет их проработать. Хорошо завершать дела, до которых долго не доходили руки или которые долго откладывались — во всем этом вас ждет успех.с

Автор статьи: Диана Дорф