Духовное одиночество: что делать, когда никто не понимает вас


Для тех, кто больше остальных духовно развит, - это не редкость чувствовать себя немного отстраненным от других людей время от времени.

Опыт одиночества - это почти естественный побочный продукт духовного пробуждения. Если вы переживаете процесс пробуждения, или если вы уже пробудились, то вы наверняка знаете, что значит быть отвергнутым обществом.

Вот несколько полезных способов, которые помогут справиться с духовным одиночеством

1) Реальность - это всего лишь игра в сознании. Это все сон. 

Вы видите сон прямо сейчас. Не в том смысле, что ваше тело спит, но вы видите сон в том смысле, что когда вы умрете, вы проснетесь в новом измерении. Вы поймете, что ваша жизнь и ваше путешествие были одной большой игрой, которая была настроена так, что вы могли эволюционировать как душа.

Масштабирование и получение такой перспективы действительно помогает справиться с одиночеством, потому что это позволяет помнить, что наша жизнь является проявлением нашего сознания и проекцией нашего творчества.

2) Руководствуйтесь любовью, а не  страхом

Не позволяйте мыслям «Я всегда буду один», или «Я никогда не найду хороших друзей», доминировать над вашим сознанием. Проблема страха как мотиватора в жизни состоит в том, что принятие решений из страха фактически отталкивает от нас то, что мы хотим на самом деле. 

Например, если мы боимся быть одинокими, мы фактически привлекаем больше одиночества в нашу жизнь. Кто-нибудь действительно будет энергично привлечен к энергетическому полю страха и жалости к себе?

Действуйте из пространства уверенности в себе и самолюбия, и вы не сможете не привлечь это в свою жизнь. Когда вы позволяете страху быть вашим доминирующим чувством, вы говорите вселенной, что вы еще не готовы вступить в величие.

3) Пустите все на самотек 

Жизнь в современном обществе может быть очень неистовой. Не нужно спешить, и не нужно пытаться выиграть гонку крыс. Помните, вам нигде не нужно быть, ничего вам не нужно делать, и вам не нужно впечатлять.

Иногда мы вызываем беспокойство, удерживая себя от ожиданий, которые общество выдвигает для нас. Вы не нуждаетесь в группе из 10 друзей. Вам не нужны отношения из фильма «Сумерки».

Научитесь отпускать все ненужное и расслабляться, это станет одной из лучших вещей, которые вы можете сделать для создания счастливой жизни для себя!

 Перевод и адаптация: "esotericblog"