ГОРОСКОП на 2 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня многие Овны поступят нетипично: проявят замкнутость, откажутся от приглашения. Возможно, виной тому будет досадное стечение обстоятельств. Вам могут не подойти даже те условия, на которые вы бы согласились в другое время. Гармонии отношений может мешать разлука, недоразумение, обида, неожиданный ход партнера. Если диалог и контакт проблематичны, важно сохранять с партнером внутреннюю связь.

Телец (21.04 - 21.05)

Этот день для Тельцов - переходный, поэтому не самый комфортный. Звезды подсказывают, что назревшая перемена к лучшему, даже если сейчас вы боитесь, что дело обстоит наоборот. Возможно, наметится долгожданная финальная стадия в интересующих вас отношениях. Что бы ни ждало вас впереди, не помешает найти время для здоровья и внешности. Пора отказаться в этой сфере от ненужных и вредных экспериментов.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит провести эти сутки в согласии с официальным календарем, другими словами, в режиме выходного дня. Однако звезды не советуют планировать грандиозные меропрятия или резкие перемены: тот или иной сюрприз смешает самые приятные планы. Во всем предпочтительнее умеренность. Особенно нежелательно экспериментировать в сфере творчества и личной жизни. Опасно «искать вчерашний день» в любви.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не помешает осмотрительность в быту и семье, в отношениях с друзьями, партнерами, любимыми. Стоит избегать моментов, способных по старой памяти «задеть нерв» и спровоцировать бурю эмоций. Пригодится вежливость, уживчивость, знание этикета. Нежелательно принимать у себя важных гостей, новых людей. Также, сегодня лучше не приступать к преобразованию дома, особенно, в части дизайна и создания уюта.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня у Львов хватает оснований для уверенности в себе, и все же звезды советуют немного снизить ожидания. Лишь в этом случае хорошие сюрпризы порадуют вас, а дурные не огорчат. И плановые мероприятия, и стихийные акции в этот день могут не доставить того удовольствия, на которое вы надеялись. Вместо идеальной гармонии, может наметиться период дискомфорта в семье, доме, быту, в любви или в дружбе.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам звезды настоятельно рекомендуют отложить важные покупки, поездки, контакты и платежи, а также любые новые договоренности в окончательном формате. Это не лучший момент для компромиссов, прежде всего, этических, правовых, эстетических и финансовых: вскоре вы разочаруетесь в своем «ценном приобретении». С окружением лучше общаться в нейтральном стиле, повременить с разговором на деликатную тему.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не помешает учесть особенности ситуации и свое текущее самочувствие. В противном случае, этот день ознаменуется растущей нервозностью и острой реакцией на любой сюрприз, даже ожидаемая новость может вызвать легкий стресс. Возможно, вы лишитесь части привлекательности или привычных благ, от вас в последнюю минуту «уплывет» покупка или приятная возможность, «выкинет номер» ваш друг или партнер.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня звезды советуют Скорпионам держать свои переживания при себе. Самообладание важно вдвойне, если вас охватили негативные эмоции, но не стоит спешить и с выражением дружелюбных чувств, романтической симпатии. Идеальная стратегия – держаться «золотой середины», а общение в более интимном тоне пока отложить. В противовес внутренним страстям, хорошо сделать акцент на стильной внешности и манерах.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит провести этот день в приятной компании. Хорошо, если это будет общество старых приятелей или бывшего партнера, с которым вы сохранили дружеские отношения. Но злоупотреблять старой дружбой звезды вам сейчас не советуют. Не стоит ни поспешно делиться новыми идеями, но посвящать других в свои частные дела. Вполне достаточно напомнить о себе и поддержать контакт, полезный для будущего.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козерогам лучше сделать своим девизом самообладание, лояльность и умеренность. На репутации положительно отразится умение выбрать уместный тон и имидж. Приветствуется хороший вкус, знание этикета, стремление к балансу и гармонии. Не время агрессивно преследовать персональные интересы. Все может решить нейтральный комплимент, своевременная уступка или готовность разделить ответственность.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев это гармоничный день, и именно по этой причине им не стоит искушать судьбу. Вы можете свободно выражать свои чувства и взгляды, пока встречаете отклик, но не стоит пытаться любой ценой «продолжить банкет», если возникло препятствие. Если желанная цель в последний момент ускользнула, лучше за ней не гнаться: возможно, это ловушка, которую вам создали нечаянно или подстроили специально.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам стоит уважительнее относиться к закону и праву, а в быту - к расхожим стандартным взглядам. Не время насаждать свои личные ценности, пусть даже честно выстраданные. Ваши идеалы и эстетические вкусы, представления о партнерстве, дружбе, балансе, справедливости не обязательно совпадут с общепринятыми. Стоит отложить свидание, ключевую покупку, отправку важного письма, отъезд в другие края.