Таро-прогноз на декабрь 2018 года


Расклад Таро на декабрь готовит нас к новому году. Карты предупреждают, что лучше не начинать больших дел, особенно второпях. Кого-то ждут большие перемены (в том числе и не самые приятные), но какое же окончание года без генеральной уборки? Даже негативные перемены будут к лучшему, если вы выберете верный путь. Как это сделать? Читайте в нашем Таро-прогнозе.


О чем следует задуматься? Десять Чаш


Это — «семейная» карта, аркан домашнего очага. Очень хорошее предзнаменование, сулящее взаимопонимание, гармонию, праздник. Обычно Десятка Чаш благотворно влияет даже на не такие добрые арканы, появившиеся в раскладе. Так что пора уже открыться хорошим мыслям и мечтам, даже если вас гложет что-то. Впереди — «зеленый свет», все будет хорошо, обещает карта. И даже если вокруг вас сгустились тучи, знайте, что свет в конце туннеля уже брезжит. Для многих карта может означать счастливую любовь, грядущую свадьбу или прибавление.

Как лучше действовать? Жрец (перевернутая)


Перевернутый аркан предупреждает: если вы задумали игру без правил, поступиться какими-то принципами, то это может плохо обернуться. Неблаговидное поведение не сойдет с рук, тайное станет явным, и вас будут осуждать и обсуждать. Карта советует оставаться в рамках моральных и духовных законов, ибо есть разница между свободой выбора и нарушением чужих границ и общего вселенского порядка. Перевернутый Жрец предупреждает о том, что если изначально заложить неправильный фундамент, то все строение впоследствии рухнет.

Что ждет в любви в декабре? Башня


Взрыв, разрушение, часто — расставание. Этот суровый Аркан Таро говорит о том, что отношения ждет разрушительная ситуация. И либо она выведет их на новый уровень, когда все будет «с чистого листа», либо они погибнут под руинами конфликтов и былых обид. Как бы это ни было тяжело, Башня исцеляет нашу жизнь от всего, что ее отравляет, разрушает застойные ситуации, мешающие росту.


Что ждет в работе? Туз Жезлов (перевернутая)


Эта карта в перевернутом состоянии говорит, что газовать еще очень рано. Вы не готовы: не продумали все детали или у вас не хватит сил на задуманное. Повремените с быстрыми стартами, вашим планам еще не суждено сбыться и каких-то перемен не произойдет: даже если они обещаны, договоренности, скорее всего, будут нарушены. Карта советует «затихнуть», потому что идеи ваши еще не вызрели, вы будете склонны неправильно воспринимать ситуации, что может привести к проблемам.

Совет на декабрь. Суд


Отличная карта для конца года, которая говорит о том, что пора бы «вынести приговор» всему, что произошло, и закрыть дела. Карта призывает к возрождению, началу нового пути. Все проблемы разрешатся, если вы будете действовать «по закону». Не торопите события, делайте, что должно — и будь, что будет. Ничего не бойтесь, предупреждает карта, не будьте малодушны, не трусьте и не откладывайте ничего в долгий ящик. Вы можете упустить подарок Судьбы.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.