5 причин, по которым скептикам стоит верить в астрологию


Это случается довольно часто: вы предварительно проверяете свой ежедневный гороскоп, надеясь прочитать некоторые интересные новости о ваших любовных перспективах и больших финансовых возможностях.

Вместо этого вас встречают многочисленные планетарные ретрограды, звонящие в колокола предупреждения о застойном развитии жизни.

Это может быть действительно разочаровывающим. И неудивительно, что это сеет семена скептицизма в вашей голове. Что ж, дебаты о достоверности гороскопа и астрологии в нашей повседневной жизни - не новость.

Ещё с начала современных Астрономических исследований, все серьезные умы в мире взяли на себя моральное обязательство подвергать сомнению применимость и логику  понятия Астрологии.

Но это сделало Астрологию еще более популярной среди людей во всем мире.

Вера в астрологию связана с личными предпочтениями того, готовы ли вы вложить свою веру во что-то или нет.

Таким образом, для всех сомневающихся мы привели пять причин, которые не только сделают вас поклонником астрологии, но и укрепят вашу веру в ее существование и материальность!

История также предполагает это

Вы можете не знать, но астрология занимает особое место в истории. Её изучают уже очень долгое время, даже  дольше, чем вы могли себе представить. Некоторые основные свидетельства в виде астрологических карт и древних наскальных рисунков все еще доступны.

Астрология была упомянута и во многих религиозных текстах, что является неотъемлемым доказательством того, что пионеры духовности и религии были увлечены ею.

Плюс, это считается самой старой формой гадания.



Самые яркие умы в мире прибегали к астрологической помощи

Любой, кто плохо думает об астрологии, должен знать, что самые яркие личности, которые когда-либо жили на Земле, пользовались астрологией. 

Мы говорим о сэре Исааке Ньютоне, Гиппократе, и Нострадамусе и его пророчествах.

Если вы думаете, что мы зашли слишком далеко в прошлое, то вот несколько примеров современных великих людей, которые использовали астрологию.

Уолт Дисней, гений знаменитого бренда развлечений, использовал астрологические тайминги для решений, связанных с бизнесом, таких как даты выпуска фильмов, тематические парки и т. Д.

Еще одна важная персона в списке - бывший президент Рональд Рейген, который использовал астрологические сроки и даты для запуска своих официальных кампаний и политики страны.

Жить мечтой 

Исследуя свой знак зодиака, вы столкнетесь с характеристиками, которые оказывают значительное влияние на вашу повседневную жизнь, что приведет вас к  интенсивному состоянию самоанализа. Таким образом, вы лучше узнаете себя и сможете понять, чего вы хотите больше всего в жизни. Астрология - отличный способ воплотить в жизнь все ваши мечты. Вы можете легко определить, что вдохновляет вас, и что сбивает вас с толку, вы можете найти лучший путь, ведущий к успеху.


Даже профессионалы используют её

Продолжая эту идею, даже самые популярные ученые в мире увлекались астрологией. Есть много профессионалов, которые используют её как простой и эффективный способ получить важные профессиональные решения.

И почему бы и нет, потому что на самом деле вы можете использовать те же полезные знания, на которые рассчитывали даже самые влиятельные люди, математики, физики, знаменитости и выдающиеся профессионалы в своей карьере.

Это круто

Во-первых, астрология полностью ориентирована на вас. Вы получаете возможность глубоко изучить свой собственный характер и поведенческие тенденции, которыми известен ваш зодиак.

На самом деле вы можете узнать, с какими людьми вы совместимы или кто может быть вашим лучшим финансовым партнером.

Далее, это так же интересно, как и весело, потому что чтение гороскопа или даже вашей карты рождения в этом отношении довольно интригующее, забавное занятие.

Такие вещи, как счастливые числа, счастливые цвета, совместимость в отношениях и т.д., можно найти только в астрологии. 

Мир астрологии огромен, и для его глубокого понимания требуются глубокие знания. Но для любого непрофессионала - это наука, которая может помочь им узнать об интригующих и неизвестных аспектах их будущего.

Перевод и адаптация: "esotericblog"