Астрологический прогноз на февраль: романтика и любовь!


3 февраля Венера перейдет в знак Козерога и начнется любовный сезон!

Февраль уже на пороге и он принесет с собой любовный сезон. Поскольку февраль является вторым месяцем года, с нумерологической точки зрения, цифра 2 олицетворяет мир, партнерство и гармонию.

Струны ваших сердец уже натянуты? Если еще недостаточно, наступающий месяц астрологии еще больше подготовит платформу для любви и романтики. Продолжайте читать и вы узнаете, какую космическую энергию и активность вам следует ожидать в течение следующих нескольких недель!

Планета Венера войдет в знак Козерога 3 февраля. Козерог является трудолюбивым и восторженным земным знаком.

Этот знак ставит во главу угла целостность и уважение. Мы должны использовать этот транзит, чтобы быть в курсе наших потребностей и того, что, по нашему мнению, мы заслуживаем - если мы находимся в романтических отношениях, мы не должны давать обещаний, которые мы не можем выполнить!

10 февраля планета Меркурий сместится из Водолея в знак Рыб, особенно это проявится в сфере воображения и романтики. Это будет отличная возможность выражать свои мысли. Мы должны позволить нашим любимым узнать о наших чувствах.

14 февраля, в День святого Валентина, планета Марс, которая управляет сексуальным влечением, войдет в снисходительный и чувственный знак Тельца. Помимо сексуальности, эта планета также является правителем нашей способности следовать за нашими желаниями.


Если человек, которого мы жаждем, привнесет долгосрочную и реальную ценность в нашу жизнь, мы должны согласовать наше стремление с вещами, которые являются устойчивыми, уникальными и даже действительно приятными для нас!

18 февраля Солнце войдет в знак Рыб. Сезон Рыб заставит каждого из нас поверить в романтику и любовь - ту любовь, которая превосходит тело, пространство и время. Во время этого транзита мы должны направлять силы эмпатии, искреннего воображения и сострадания к Рыбам и вселять это во все, что мы делаем.

Разговоры о романтике и любви могут нас взволновать, но они также могут вызвать у нас страх. Конечно, мы можем говорить об этом, но это не значит, что мы всегда сможем это чувствовать.

В течение этого периода чувство одиночества не будет являться чем-то необычным - однако мы должны помнить, что любовь может проявляться во многих различных формах, она всегда будет вокруг нас и будет ждать, когда мы откроем себя для любви! 


Согласно древним грекам, существует несколько типов и форм любви, и некоторые из них:

Эрос - эмоциональная и сексуальная страсть. Хотя Эрос могущественен и примитивен, он может очень быстро сгореть без более глубокой формы любви, которая укрепит его.

Филия - глубокая привязанность, а также дружба - любовь, которая разделяется между равными.

Сторге - это, по сути, тип любви, который разделяется между родителями и их детьми, а также друзьями детства, которые продолжали свою связь во взрослой жизни. 

Агапе - безусловная любовь. Это самоотверженная, прощающая или глубоко духовная любовь. Это та любовь, которую наши Духи испытывают к нам. Форма любви, которая превосходит пространство и время.

Перевод и адаптация: "esotericblog"