3 мифа об эмпатии, с которыми сталкиваются все эмпаты!


Эмпатия - это то, что нужно этому миру в больших количествах! Я считаю, что это ключ к спасению нашего общества. Я также считаю, что мы выбрали эмпатию задолго до того, как пришли на Землю в человеческом обличье.

С ростом частотных уровней и нашего сознания все больше и больше людей начали принимать дары эмпатов, и, более того, они начали выражать свои чувства и более открыто говорить о том, через что они проходят ежедневно.

Эти люди, безусловно, самые смелые, если вы спросите меня. Они лично научили меня тому, что мы все разные, и что мы все являемся эмпатами в определенной степени, и что уровень эмпатии, который испытывает каждый из нас, напрямую связан со сдвигом в сознании.

В целях сделать наш мир лучше, мы смотрим на себя сквозь призму эмпатии и отбрасываем узкую перспективу эгоизма.

Итак, вот 3 мифа об эмпатии, с которым сталкиваются все высоко чувствительные люди!

1. Эмпатия и зависимость идут рука об руку

Ложь! Эмпаты ищут связи, а не отношения зависимости, ведь они знают силу связи.

Со стороны некоторые эмпаты могут показаться нуждающимися и зависимыми, но то, что они ищут, - это реальная связь, нечто подлинное, что может удержать их обоснованными и сбалансированными.



2. Эмпатия может иметь противоположный эффект и превращаться в изоляцию и отчужденность

Умственно, а не физически, молодые эмпаты иногда не в состоянии справиться с силой своих чувств и ощущений. Это может сокрушить их.

Сочувствие представляет собой внутреннее пространство, которое должно быть сдержано и сделано сознательным. У многих эмпатов бывает бурное начало, но, как говорится, время - это лекарство от всего, поэтому они в конечном итоге находят способ решить все свои проблемы.

3. Эмпаты нестабильны и ненадежны

Даже если непредсказуемость и нестандартность являются чертами очень чувствительных людей, лучше считать это даром, который можно использовать в своих собственных интересах.

Непредсказуемые люди творческие и любознательные. Эмпатия - это когда ты ставишь себя на место другого человека и чувствуешь все его сердцем и смотришь на все его глазами. Эмпатия и эмпаты однозначно делают наш мир лучше! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"