Таро-прогноз на апрель 2019 года


С астрологической точки зрения нас ждет непростой апрель — ретроградные Юпитер и Плутон устроят «тряску». И скорее всего, в личных отношениях. Карты Таро это подтверждают. Но также говорят, что пора перестать метаться. Арканы подсказывают, что нам следует наконец-то разобраться со своими мыслями и принять какие-то конкретные решения. А на правильном пути и помощь придет. 

Как правильно действовать в апреле, читайте в Таро-прогнозе от astro7.ru. 


О чем следует задуматься? Верховная Жрица 


Доверьтесь своему шестому чувству, прислушайтесь к внутреннему голосу, не пропускайте знаки, они сейчас мудрее всего рационального. Тогда вы сумеете понять что-то важное для себя, решить какую-то проблему. И возможно, новое знание заставит вас взглянуть на все совершенно по-другому. Жрица настаивает на том, что вы должны углубиться в себя, побыть в тишине, уединении, спокойствии, сосредоточиться на духовном. Будьте смиренны, подчинитесь внешним событиям. Правильный Путь где-то там, но вы его не можете разглядеть в сутолоке будней. 

Как лучше действовать? Верховный Жрец (перевернутый аркан) 


Перевернутый аркан предупреждает: если вы задумали игру без правил, поступиться какими-то принципами, то это плохо может обернуться. Неблаговидное поведение не сойдет с рук, тайное станет явным, и вас будут осуждать и обсуждать. Карта советует оставаться в рамках моральных и духовных законов, ибо есть разница между свободой выбора и нарушением чужих границ и общего вселенского порядка. Перевернутый Жрец предупреждает, что если изначально заложить неправильный фундамент, то все строение впоследствии рухнет. 

Что ждет в любви? Десятка Мечей 


Это тяжелый аркан. Он предвещает события, которые нельзя отменить, с которыми бесполезно бороться, потому что все бессмысленно. Это карта расставаний — необязательно с людьми, возможно, с какими-то иллюзиями или чувствами. Но конец наступает не потому, что так заложено естественным ходом событий, а потому, что это воля разума, решившего подвести черту. Психология человека, которому выпал этот аркан, похожа на солдата, который долго боялся смерти, а потом героически бросился на амбразуру. Да, это завершение и последующее за ним опустошение (как после шумной свадьбы пара вдруг оказывается наедине со своими бытовыми проблемами и понимает, что «жили долго и счастливо» — это целый процесс). Но также это выход на совершенно новый уровень, окончание чего-то. Десятка Мечей — это та самая «темная ночь», которая перед рассветом. Просто рассвет еще не забрезжил. 


Что ждет в работе? Король Чаш 



Поддержка и утешение придут. Есть в вашей жизни кто-то, кто готов оказать вам помощь, выслушать, посодействовать. И этот человек обладает нужными средствами. Чаще всего Король обозначает какую-то персону. Но и сама ситуация складывается весьма благоприятно: обстоятельства на вашей стороне, события играют вам на руку. Если вас что-то беспокоит, важно успокоиться, довериться происходящему. Если ваши действия правильны, идут от доброго сердца, то вся Вселенная готова оказать вам содействие. 

Совет Таро на апрель. Колесница 


Перемены близко! Колесница говорит, что вас ждет прогресс, продвижение, какой-то весьма качественный скачок. Дорога открыта (кстати, аркан может буквально означать грядущее путешествие) и идущий ее осилит. Если вы не можете на что-то решиться, карта говорит, что время промедлений прошло, хватит стоять на перекрестке, пора выбрать дорогу и идти по ней. Этот аркан Таро любит смелых и решительных. Не бойтесь препятствий, они будут преодолимы. 

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.