Прогноз Ба Цзы на апрель: деньги в движении


Апрель 2019-го – время Жёлтого или Земляного Дракона, У Чэнь.

Сильная энергия Земли, на этот раз утроенная, обычно настраивает на медленное развитие событий, некоторую тяжеловесность, размеренность, пробуксовку и... спокойствие.

В целом все так и будет, за исключением… спокойствия.

Основной движущей силой месяца будут деньги. А там, где деньги, достичь спокойствия бывает трудновато. Материальные вопросы могут вызывать споры, неожиданные выпады, резкие развороты и активные передвижения. Впрочем, для переезда, путешествия или деловой командировки картинка самая подходящая.


Земная ветвь Чэнь – это одно из денежных хранилищ. В апреле это хранилище энергетически наполнится и может приходить в движение. В особенности это касается людей, родившихся в годы, оканчивающиеся на 8 и 9. Им стоит уделить должное внимание своим сбережениям.

Несмотря на выраженную осторожность земляной энергии, кое-кому вдруг захочется рискнуть, поиграть в лотерею, азартные игры.

Другие, в противовес, будут озабочены тем, чтобы взыскать с вас положенное, кого-то оштрафовать.

Совет месяца – воспринимать происходящее с юмором и вообще побольше веселиться.

Еще два месячных тренда – спорт и обучение.

Занятия спортом снимут накопившееся напряжение и разгрузят слишком подавляющую энергию Земли.

А обучаться хорошо там, где каким-то образом фигурируют деньги или иная материя, где весело, динамично, и спикер выступает громко, задорно, адреналинисто, так, чтобы это вас встряхнуло.

Именно таким образом проиграете апрельскую картинку в позитивном ключе.

Погрузиться в сферу личных гуманитарных интересов или хобби особенно полезно Обезьянам, Крысам и Драконам. Для них активизируется Звезда искусств.

Более событийной, чем обычно, может оказаться жизнь людей, рожденных в годы или месяцы Собаки (в октябре, после 4-8 числа). В течение всего месяца им стоит контролировать проявления излишнего упрямства, собственничества или жадности, особенно в общении с друзьями.


Людям, рожденным в годы и месяцы Крысы (в декабре, после 4-8 числа), можно последить за своими чувствами. Не поддавайтесь надуманным страхам. Кроме того, у вас могут возникнуть проблемы, так или иначе связанные с энергией Воды. На всякий случай проверьте трубы в своем доме, не пейте подозрительных жидкостей, не ходите в промокнувшей обуви и т.п.

Для важных дел старайтесь не использовать так называемые дни столкновений дня с месяцем: 7 и 19 апреля 2019 года.

Правильной настройки на энергии месяца и правильных денежных передвижений!

Султанбекова Шели, эксперт китайской метафизики (Фэн-шуй, Астрология Ба цзы, Ци Мень Дун Цзя)