Ваш счастливый цветок согласно вашему знаку Зодиака


Ваш счастливый цветок — это ваш личный символ, который, как и ваше тотемное животное, соединяет вас с природой. Используйте эту информацию с умом, чтобы извлечь для себя максимум пользы. Если же у вас аллергия на свой счастливый цветок, то вы можете воспользоваться альтернативным вариантом для вашего знака зодиака. Некоторые цветы могут быть ядовитыми (наперстянка в особенности), поэтому старайтесь быть предельно осторожными.

Ваш счастливый цветок согласно вашему знаку зодиака

Для начала следует внести ясность: каждый знак зодиака делится на 3 декады и каждой из них управляет отдельная планета.

А если я родился на стыке двух декад?

Если это ваш случай, тогда оба цветка будут вашими счастливыми цветами.


Овен: Огонь, планета-покровитель — Марс

21-30 марта, Первая Декада, 0-10, планета покровитель — Марс
Расторопша пятнистая

Расторопша пятнистая — одно из наиболее священных растений, любимое ведьмами по всему миру. Из-за своего внешнего вида и сока, похожего на молоко, в древние времена ее ассоциировали с беременностью и лактацией. Само растение вместе с шипами использовали для защиты во время беременности. Его клали в мешочек вместе с другими травами, включая пустырник. Такой мешочек затем клали под кровать будущей матери для ее защиты во время самой беременности и удачных родов. Ваш счастливый цветок благословен самой матерью-природой.

21 марта — 9 апреля, Вторая Декада, 10-20 градусов, покровитель — Солнце
Тюльпан

Тюльпан ассоциировался с богами и богинями весны, а также их праздниками.Более того, считается, что луковица тюльпана притягивает любовь и помогает избавиться от страхов и привязанности. В древние времена этот цветок использовали священники для воспевания любви и перерождения природы. Тюльпан известен своей простой и элегантной красотой. Этот цветок помогает нам почувствовать себя красивыми изнутри.

10 — 20 апреля, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Юпитер
Жимолость

Ваш счастливый цветок предвещает богатство и успех. Считается, что его запах привлекает деньги. Посадив его, вы распространяете удачу и стабильное развитие. Это растение также очень нравится феям, поэтому вы можете оставить рядом с ним записки с пожеланиями или предложениями для них.

Телец: Земля, планета-покровитель – Венера

21-30 апреля, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Венера
Роза

Роза считается идеалом среди цветов. Она ассоциируется как с красотой, так им с мудростью. Бесчисленные легенды рассказывают о силах и волшебной мудрости, окружающих этот цветок. Более того, роза с пятью лепестками ассоциируется с пятиконечной звездой, а ее тайный знак представляет собой врата.

1 — 10 мая, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Меркурий
Мак

Этот удивительный красный цветок ассоциируется с богиней Персефоной, чье возвращение символизирует начало весны. Также он ассоциируется с тремя братьями богами: Ониром, Гипносом и Танаром (боги сновидений и смерти). Таким образом, все, что имеет что-то общее с ночью, смертью и сновидениями, ассоциируется с этим цветком. Более того, цветы мака также используются в заклинаниях на удачу и невидимость.

11 — 21 мая, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Сатурн
Наперстянка (***ядовитая)

Наперстянка — прекрасное и особенное растение, с цветками в форме колокольчиков. Ведьмы считали, что если к растению слегка прикоснуться, его цветки будут издавать волшебные звуки, которые услышат в мире духов и на которые откликнутся феи и духи. Когда ведьмы хотели с ними связаться, то представляли человека или существо, которое хотели вызвать и звонили в колокольчики наперстянки. Друиды верили, что это растение было священно и его ни в коем случае нельзя срывать, так как это может разозлить духов леса. Как бы там ни было, это может быть хорошей идеей, поскольку это растение ядовито.

Близнецы: Воздух, планета-покровитель — Меркурий

22 — 31 мая, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Меркурий
Лаванда

Ваше счастливое растение известно своими способностями привлекать и вызывать сексуальное возбуждение. Проститутки раньше носили при себе лаванду, чтобы привлекать клиентов и придать своему внешнему виду привлекательности. Также считалось, что запах лаванды способствует долголетию. В целом лаванда используется для того, чтобы усилить социальные навыки способствовать миру и придать привлекательности.


1 — 10 июня, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Венера
Мирт

Мирт ассоциируется с богиней Афродитой, которая считала его своим священным цветком. Считается, что это растение привлекает удачу и волшебные моменты в любви и любых других отношениях. Помимо этого, мирт также используют на свадебных церемониях, чтобы способствовать миру, плодородию и счастливой жизни.

11-21 июня, Третья Декада, планета-покровитель — Уран
Ландыш

К этому удивительному цветку с благоволением относятся ведьмы по всему миру, благодаря его способностям привлекать удачу в отношениях.
Более того, он способствует душевному спокойствию и умиротворению, и в тоже время усиливает наши экстрасенсорные способности. Ландыш также используется в заклинаниях памяти и помогает вспомнить то, что скрыто.

Рак: Вода, покровитель – Луна

22 июня — 1 июля, Первая Декада, 0-10 градусов, покровитель — Луна
Жасмин

Считается, что жасмин помогает привлечь в вашу жизнь то, что вы желаете, а это означает, что его можно использовать в заклинаниях, чтобы привлечь любовь, деньги или счастье — в общем все, что вы только захотите. Этот цветок относится к водной стихии и считается женским лунным цветком. Его любят ведьмы всех возрастов по всему миру. Жасмин тесно связан с лунным женским божеством Селеной, а также с богинями любви Венерой и Афродитой.

2-12 июля, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Плутон
Лилия

Наряду с примулой и жасмином, лилия считается священным цветком Архангела Гавриила. Лилия наделена защитными силами воды и луны. Считается, что она способствует верности и защищает ваш дом и семью от нежелательных существ и людей. Более того, этот цветок является отличным противоядием от любовных заклинаний и чар.

13-22 июля, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Нептун
Примула вечерняя

Ваш счастливый цветок растет в дикой местности и расцветает по ночам. Все ведьмы считают примулу настоящим сокровищем. Согласно “Каббалистическому и оккультному Таро Элифаса Леви”, примула вечерняя является обязательным элементов всех ритуалов связанных с луной — она украшает алтарь наряду с венками из полыни и желтого лютика. Помимо этого, примула поможет вам излучать красоту изнутри и привлекать друзей и любовников.

Лев: Огонь, покровитель – Солнце

23 июля — 1 августа, Первая Декада, 0-10 градусов, покровитель — Солнце
Подсолнечник

Тени исчезают там, где светит солнце. Точно так же и подсолнечник: своим присутствием он может превратить негативную энергию в положительную. По этой причине его используют, чтобы воззвать к силам добра и света. Считается, что это растение привлекает удачу, а также существ, которые окажутся полезными для тех, кто находится возле этого растения. Ваш счастливый цветок способствует плодородию и богатству.

2 — 12 августа, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Юпитер
Георгин

Достоинство и элегантность — ключевые элементы этого магического цветка. Его используют для того, чтобы повысить самооценку. Считается, что те, кто благословлен этим цветком, даже из самых сложных ситуаций выходят победителями. Также считается, что георгин привлекает мудрость и тайные знания. Вы наделены магическими силами и очень скоро научитесь ими управлять.

13-23 августа, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Марс
Страстоцвет

Страстоцвет — растение солнца. Оно используется в качестве основного ингредиента во многих любовных заклинаниях, чтобы вызвать страсть. Оно помогает как привлечь страстного любовника, так и вызвать страсть внутри себя. Также страстоцвет используют для того, чтобы вернуть страсть в текущие отношения, и чтобы давно забытые чувства вернулись подобно фениксу, который возрождается из пепла. Страстоцвет может не только вызвать страсть, но и умерить ее. Это растение отлично подойдет для ритуалов благословления дома и привлечения мира, если использовать его с подходящими заклинаниями.


Дева: Земля, планета-покровитель — Меркурий

24 августа — 3 сентября, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Меркурий
Ирис (фиалковый корень)

Фиалковый корень — корневище великолепного цветка с волшебным ароматом, который называется ирис. Тут имеются в виду ирис германский, ирис флорентийский и ирис бледный. Название этого цветка также относится к богине Ириде, вестнице богов. Она часто изображалась с керикионом (кадуцеей) в руках. Ее символом также являлась радуга. Считается, что этот волшебный цветок привлекает мужчин и удачу.

4 — 13 сентября, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Сатурн
Вьюнок пурпурный

Этот цветок находится под влиянием Сатурна, но в хорошем смысле. Его любят ведьмы, и считается, что он помогает избавиться от ночных кошмаров и вернуть мир и счастье даже в самые трудные времена. Вьюнок пурпурный помогает нам получить доступ к своему подсознанию и получить ответы на те вопросы, на которые наше сознание не в силах ответить.

14 — 22 сентября, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Венера
Хризантема

Хризантема связана с осенью и осенним равноденствием. Ваш счастливый цветок поможет вам установить связь со своими предками и получить доступ к мудрости свыше. Более того, хризантема также защищает и благословляет ваш дом. Ее можно использовать в ритуалах изгнания, либо же носить ее при себе для защиты от негативных сил и темных искусств.

Весы: Воздух, планета-покровитель — Венера

23 сентября — 3 октября, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Венера
Нарцисс

В греческой мифологии, Нарцисс был охотником из Феспии, Беотия и славился своей красотой. Он был сыном речного бога Кефиса и нимфы Лириопы. Также Нарцисс был очень надменным и самовлюбленным, и за это богиня Немезида его наказала. Тем не менее, богам удалось вернуть его красоту в виде этого замечательного и очень популярного цветка. Считается, что нарциссы способствуют здоровому образу жизни и при ношении в кармане привлекают удачу.

4-13 октября, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Уран
Магнолия

Этот удивительный цветок ассоциируется как с Венерой, так и с Ураном. Более того, он пробуждает наши магические силы и усиливает таланты. Магнолия считается священным цветком, особенно если ее сорвать ночью в тишине. Ведьмы использовали высушенные цветки магнолии, чтобы вернуть любовь и симпатию. Магнолия способствует балансу сердечной чакры, помогает избавиться от грусти и открыться для любви.

14-23 октября, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Меркурий
Колокольчик

Колокольчик — классический цветок фей, поскольку он привлекает крылатых природных созданий. Считается, что человек, который носит при себе или держит в руках этот цветок обязан говорить правду (вероятнее всего потому, что его/ее заставляют делать это феи). Если положить колокольчик под подушку, он поможет избавиться от кошмаров и будет способствовать вещим снам.

Скорпион: Вода, планета-покровитель — Плутон

24 октября — 2 ноября, первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Плутон
Гибискус

Поскольку вы самые страстные из всех знаков зодиака, ваш счастливый цветок также считается наиболее страстным из всех цветков. Его еще называют цветком похоти. Гибискус привлекает любовь и симпатию. Он помогает нам раскрыть свою наиболее страстную сторону и преодолеть страхи. Более того, гибискус также усиливает наши экстрасенсорные способности и открывает “третий глаз”.

3-12 ноября, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Нептун
Ангелика

Это священное для Архангелов растение притягивает положительную энергию. В магии его используют против всех демонов, а также страданий, которые они приносят. Ангелика считается одним из наиболее сильных растений в магии и именно поэтому идеально подходит Скорпионам.

13-22 ноября, Третья Декада, 20-30 градусов, покровитель — Луна
Нероли

Считается, что его волшебный запах может очаровать любого. Более того, этот цветок также помогает преодолевать трудности и избавляет от страха и тревоги. Он делает нас счастливее и помогает избавиться от депрессии. Помимо этого, он помогает излечить сердечную чакру. Таким образом, ваш счастливый цветок притягивает к вам любовь и друзей.


Стрелец: Огонь, планета-покровитель — Юпитер

23 ноября — 2 декабря, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Юпитер
Одуванчик

Одуванчик — один из наиболее удивительных цветков, подаренных нам природой. Считается, что этот цветок может пережить даже самые трудные времена. В одуванчиках содержится столько светлой магии, что даже наиболее темные искусства не могут побороть их силу. Более того, одуванчик может усилить ваши магические способности и видения. Загадайте желание и подуйте на одуванчик!

3-12 декабря, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Марс
Гвоздика

Гвоздика считается одним из наиболее мощных цветков с сильной энергией. Раньше его носили при себе ведьмы, чтобы предотвратить преждевременную смерть на виселице. Энергия гвоздики могла помочь ведьме выжить. Современные ведьмы используют гвоздику для усиления своих способностей, если есть такая необходимость. Данный цветок выступает в роли катализатора во многих заклинаниях.

13-21 декабря, Третья Декада, 20-30 градусов, покровитель — Солнце
Пион

Из самого названия этого цветка можно понять о влиянии на него бога солнца и магии Аполлона. Считается, что этот удивительный цветок приносит удачу и успех. Пион ассоциируется со счастьем и изобилием. Если женщина будет носить при себе этот цветок, это поможет ей изгнать инкубов (вампирических существ мужского пола).

Козерог: Земля, планета-покровитель — Сатурн

22-31 декабря, Первая декада, 0-10 градусов, планета-покровитель-Сатурн
Львиный зев

Это одно из наиболее сильных растений используется для магической защиты. Считалось, что львиный зев мог эффективно противостоять темных искусствам, а также тем, кто их практикует. Более того, дом, в котором есть этот цветок, либо же человек, который носит его при себе, привлекает окружающих. Считается, что львиный зев привлекает саламандр, который любят с ним играть.

1-10 января, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Венера
Цикламен

Этот волшебный цветок связан с загробной жизнью и реинкарнацией. Он помогает нам установить связь с нашими магическими силами и успехом в предыдущей жизни. Более того, он также помогает нам связаться с людьми, которых мы любили в прошлых жизнях. Также цикламен помогает залечить эмоциональные раны и смириться со своим прошлым. Этот цветок излучает счастье.

11-20 января, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Меркурий
Маргаритка

Этот цветок ассоциируется с благословением. Ведьмы использовали его для украшения кроваток новорожденных. Считалось, что таким образом, судьба будет благоволить ребенку. Маргаритки также помогают нам общаться с дриадами (лесными нимфами) и феями. Этот цветок притягивает счастье и удачу.

Водолей: Воздух, планета-покровитель — Уран

21-29 января, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Уран
Триллиум

Данное растение является неотъемлемым элементов многих видов магии. Его использовали (и до сих пор используют) поколения коренных индейцев, чтобы вызвать вдохновение, способствовать креативности и омолодиться.

30 января — 8 февраля, Вторая Декада, 10-20 градусов, планета-покровитель — Меркурий
Вербена лимонная

Из-за содержания в нем камфора, это свежее лимонное растение используется в заклинаниях для того, чтобы избавиться от вредных привычек, очистить тело, разум и пространство, убрать негативную энергию или нейтрализовать злые чары. Ваше счастливое растение поможет вам сиять так, как никто другой.

9-18 февраля, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Венера
Гиацинт

Он был другом и любовником Аполлона. После его внезапной смерти, Аполлон воскресил его в виде этого замечательного цветка. Считается, что его аромат — это мост между мирами. Особенно часто его используют в магии сновидений. Более того, гиацинт может помочь залечить душевные раны и благословить на настоящую любовь.

Рыбы: Вода, планета-покровитель — Нептун

19-29 февраля, Первая Декада, 0-10 градусов, планета-покровитель — Нептун
Коровяк

Ваш счастливый цветок больше всего был любим рыбаками, благодаря своему свойству парализовать рыб. Корень этого растения клали в сети для хорошего улова. Высушенный коровяк также называли “кладбищенской пылью”. Положив его в чащу и наполнив водой из источника, можно было вызвать видения.

1-10 марта, Вторая Декада, 10-20 градусов, покровитель — Луна
Кувшинка

Кувшинка — водное растение, растущее на поверхности прудов, озер и непроточных водоемов. Ее ассоциируют с Нептуном и луной. В древние времена священники готовили магические зелья из этого растения, для путешествия в другие миры и контакта с магическими созданиями. Также кувшинками восхищались водные нимфы.
11-20 марта, Третья Декада, 20-30 градусов, планета-покровитель — Плутон
Фиалка

Фиалки, одни из наиболее волшебных растений, являются священными для фей и мгновенно их привлекают. Эти благоухающие цветы излучают красоту и магию. Старые ведьмы по пятницам сжигали высушенные цветы фиалки, чтобы вызвать фей и эльфов. Ваш счастливый цветок привлекает фей и нимф и ассоциируется со смертью и возрождением. Также фиалка является ключом в другие миры.