Ретроградный Меркурий: уже с завтрашнего дня ваш язык будет опережать ваши мысли!


Первое ретроградное движение планет этого года начинается завтра, с ретроградного движения Меркурия в рыбах, и закончится оно 28 марта. 

В этот период мы можем вспомнить о нашем прошлом или неожиданно встретить кого-то из нашего прошлого.

Во время первой так называемой теневой фазы мы собираемся получить представление о коммуникациях, транспортных проблемах или мышлении, которые возникнут на этом этапе ретроградного движения.

Планета Меркурий вошла в зону ретроградности под знаком Рыб 19 февраля, в день, когда также произошло приключенческое, сексуальное и захватывающее Полнолуние. Это принесло нам много новых возможностей для романтики, перемен и успеха.

То, что также может вызвать замешательство, обман, скандал и страх, может быть соединением Нептуна и Меркурия. Однако с секстильной Венерой и Сатурном это принесет романтику, чувствительность, кармическое влечение, творческое воображение и чувственность.

С этим полнолунием в феврале и некоторыми другими планетами первая прямая фаза Меркурия принесла исцеление, сострадание, ясновидение, духовность и самоотверженность. 



Во вторник, 5 марта 2019 года, ретроградная планета Меркурий в Рыбах соединяется с маленькой планетой Хирон. Также Меркурий соединяется с Шеатом с 28 февраля по 10 марта.

До 18 марта Хирон остается в Шеате. И, в конце концов, к Солнцу 21 марта, когда тоже будет полнолуние, присоединяется Шеат.

Эта фиксированная звезда в знаке Рыб вызовет крайнее несчастье. Она может создать множество несчастных случаев, в основном из-за большого количества врагов, и это может повредить домашним делам и здоровью.

Существует также возможность положительных влияний, исходящих от неподвижной звезды; тем не менее, это будет только для нескольких человек, и это будет влиять на умственное творчество, только если эти люди готовы получить эти творческие притоки.

Соединение Меркурия и Хирона также предполагает, что коммуникации будут источником боли людей.

Однако положительной стороной этой связи будет способность выслушивать проблемы людей и понимать боль, которую они испытывают. Это означает, что это соединение может носить также исцеляющий характер!

Перевод и адаптация: "esotericblog"